Aalen
Abtsgmünd
Adelsheim
Albbruck
Albstadt
Altensteig
Backnang
Bad Mergentheim
Bad Rappenau
Bad Säckingen
Bad Urach
Bad Wurzach
Baden-Baden
Badenweiler
Balingen
Baltmannsweiler
Bietigheim-Bissingen
Bissingen an der Teck
Böblingen
Bräunlingen
Bretten
Bruchsal
Burgrieden
Calw
Crailsheim
Denkendorf
Dietingen
Dischingen
Dobel
Donaueschingen
Edingen-Neckarhausen
Eggenstein-Leopoldshafen
Ehingen
Eislingen
Ellwangen
Elzach
Emmendingen
Engen
Essingen
Esslingen am Neckar
Fellbach
Freiburg im Breisgau
Freudenstadt
Friedrichshafen
Geisingen
Geislingen an der Steige
Göppingen
Gosheim
Graben-Neudorf
Gschwend
Gutach im Breisgau
Hardthausen am Kocher
Heidelberg
Heidenheim an der Brenz
Heilbronn
Herbolzheim
Hinterzarten
Hockenheim
Hohberg
Holzgerlingen
Illingen
Kandern
Karlsruhe
Kehl
Kirchheim unter Teck
Königsbach-Stein
Königsbronn
Königsfeld
Konstanz
Kronau
Künzelsau
Leinfelden-Echterdingen
Leutkirch im Allgäu
Lörrach
Ludwigsburg
Mannheim
Marbach am Neckar
Markgröningen
Meßstetten
Mosbach
Mühlacker
Neckarsulm
Neuenstein
Neuler
Nürtingen
Nußloch
Oberriexingen
Offenburg
Öhningen
Osterburken
Ostfildern
Ötigheim
Pforzheim
Radolfzell am Bodensee
Ravensburg
Reutlingen
Rheinfelden (Baden)
Rheinstetten
Rietheim-Weilheim
Ringsheim
Rottenburg am Neckar
Rottweil
Salem
Sankt Leon-Rot
Schönwald im Schwarzwald
Schopfheim
Schorndorf
Schramberg
Schriesheim
Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Hall
Sigmaringen
Sindelfingen
Singen
Spaichingen
Steinhausen an der Rottum
Steinmauern
Sternenfels
Stuttgart
test
Todtnau
Tübingen
Tuttlingen
Überlingen
Ulm
Untereisesheim
Unterkirnach
Vaihingen an der Enz
Villingen-Schwenningen
Waiblingen
Waldshut-Tiengen
Walldorf
Wangen im Allgäu
Weil der Stadt
Weinheim
Weissach
Weissach im Tal
Wembach
Wendlingen am Neckar
Wildberg
Winnenden
Winterbach (Remstal)
Zaberfeld
Zell am Harmersbach

Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" in Eggenstein-Leopoldshafen

Offizielle Bezeichnung: Europäische Kommission, Gemeinsame Forschungsstelle (JRC)
Registrierungsnummer: COM
Abteilung: JRC.G - Nuclear Safety and Security
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: D-76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-07-20
2026-07-20
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eggenstein-Leopoldshafen
Registrierungsnummer: 08215102-A6160-08
Postanschrift: Friedrichstraße 32
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caemmerer-Lenz PartGmbB
2026-06-25
2026-06-25
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-06-25
2026-06-25
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eggenstein-Leopoldshafen
Registrierungsnummer: 08215102-A6160-08
Postanschrift: Friedrichstraße 32
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caemmerer-Lenz PartGmbB
2026-06-25
2026-06-25
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-06-25
2026-06-25
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eggenstein-Leopoldshafen
Registrierungsnummer: 08215102-A6160-08
Postanschrift: Friedrichstraße 32
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caemmerer-Lenz PartGmbB
2026-06-25
2026-06-25
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-06-25
2026-06-25
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 4379c7e6-5031-48e0-971b-cfb7f3bb9b2a
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungseinkauf
2026-05-19
2026-05-19
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-05-19
2026-05-19
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eggenstein-Leopoldshafen
Registrierungsnummer: 08215102-A6160-08
Postanschrift: Friedrichstraße 32
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caemmerer Lenz PartGmbB
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eggenstein-Leopoldshafen
Registrierungsnummer: 08215102-A6160-08
Postanschrift: Friedrichstraße 32
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caemmerer-Lenz PartGmbB
2026-04-14
2026-04-14
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-04-14
2026-04-14
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 4379c7e6-5031-48e0-971b-cfb7f3bb9b2a
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bauprojekte
2026-03-17
2026-03-17
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-03-17
2026-03-17
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Karlsruher Institut für Technologie (KIT), DE Planen und Bauen (PB)
Registrierungsnummer: USt. ID: DE266749428
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1, Gebäude 0141
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: THIELE³ ARCHITEKTEN UND INGENIEURE
2026-03-12
2026-03-12
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-03-12
2026-03-12
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eggenstein-Leopldshafen
Registrierungsnummer: 08215102-A6160-08
Postanschrift: Friedrichstraße 32
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Caemmerer-Lenz PartGmbB
2026-03-04
2026-03-04
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-03-04
2026-03-04
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen