Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Mergentheim
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Mergentheim
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Mergentheim
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wildberg
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 144 366 952
Stadt: Wildberg
Postleitzahl: 72218
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 144 366 952
Stadt: Wildberg
Postleitzahl: 72218
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Wildberg
2026-08-21
Baden-Württemberg
Wildberg
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Wildberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Freiburg
Registrierungsnummer: DE 811506626
Postanschrift: Breisacher Straße 153
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79110
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Entwicklungsplanung
Registrierungsnummer: DE 811506626
Postanschrift: Breisacher Straße 153
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79110
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Entwicklungsplanung
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-21
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-08-19
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Pforzheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-08-19
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Pforzheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Geislingen an der Steige
Registrierungsnummer: t:07331240
Postanschrift: Hauptstraße 1
Stadt: Geislingen
Postleitzahl: 73312
Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:07331240
Postanschrift: Hauptstraße 1
Stadt: Geislingen
Postleitzahl: 73312
Land, Gliederung (NUTS): Göppingen (DE114)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Geislingen an der Steige
2026-08-19
Baden-Württemberg
Geislingen an der Steige
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Geislingen an der Steige
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen