Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Albbruck
Registrierungsnummer: DE27ZZZ00000055646
Postanschrift: Schulstraße 6
Stadt: Albbruck
Postleitzahl: 79774
Land, Gliederung (NUTS): Waldshut (DE13A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE27ZZZ00000055646
Postanschrift: Schulstraße 6
Stadt: Albbruck
Postleitzahl: 79774
Land, Gliederung (NUTS): Waldshut (DE13A)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Albbruck
2026-08-17
Baden-Württemberg
Albbruck
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Albbruck
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Spaichingen
Registrierungsnummer: DE142927837
Stadt: Spaichingen
Postleitzahl: 78549
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE142927837
Stadt: Spaichingen
Postleitzahl: 78549
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Spaichingen
2026-08-14
Baden-Württemberg
Spaichingen
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Spaichingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Überlingen
Registrierungsnummer: 08435059-A5634-89
Postanschrift: Münsterstraße 15-17
Stadt: Überlingen
Postleitzahl: 88662
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
Registrierungsnummer: 08435059-A5634-89
Postanschrift: Münsterstraße 15-17
Stadt: Überlingen
Postleitzahl: 88662
Land, Gliederung (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Überlingen
2026-08-14
Baden-Württemberg
Überlingen
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Überlingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heilbronn
Registrierungsnummer: USt.ID DE 145788639
Postanschrift: Marktplatz 7
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74072
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt.ID DE 145788639
Postanschrift: Marktplatz 7
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74072
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Heilbronn
2026-08-14
Baden-Württemberg
Heilbronn
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Heilbronn
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Gutach im Breisgau - Bauamt
Registrierungsnummer: Tel: 07685-9101-0
Postanschrift: Dorfstr. 33
Stadt: Gutach
Postleitzahl: 79261
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Tel: 07685-9101-0
Postanschrift: Dorfstr. 33
Stadt: Gutach
Postleitzahl: 79261
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Gutach im Breisgau - Bauamt
Registrierungsnummer: Tel: 07685-9101-0
Postanschrift: Dorfstr. 33
Stadt: Gutach
Postleitzahl: 79261
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Tel: 07685-9101-0
Postanschrift: Dorfstr. 33
Stadt: Gutach
Postleitzahl: 79261
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Gutach im Breisgau - Bauamt
Registrierungsnummer: Tel: 07685-9101-0
Postanschrift: Dorfstr. 33
Stadt: Gutach
Postleitzahl: 79261
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Tel: 07685-9101-0
Postanschrift: Dorfstr. 33
Stadt: Gutach
Postleitzahl: 79261
Land, Gliederung (NUTS): Emmendingen (DE133)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Gutach im Breisgau
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ortenaukreis
Registrierungsnummer: USt.ID.-Nr. DE 14 25 81 768
Postanschrift: Hauptstraße 115
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77652
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt.ID.-Nr. DE 14 25 81 768
Postanschrift: Hauptstraße 115
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77652
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-08-13
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Offenburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Ulm Bereich IV 2 Vergabemanagement und Projekteinkauf Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE147040060
Postanschrift: Albert-Einstein-Allee 29
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89081
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ulm
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oberriexingen
Registrierungsnummer: DE145003309
Postanschrift: Hauptstraße 14
Stadt: Oberriexingen
Postleitzahl: 71739
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE145003309
Postanschrift: Hauptstraße 14
Stadt: Oberriexingen
Postleitzahl: 71739
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Oberriexingen
2026-08-13
Baden-Württemberg
Oberriexingen
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Oberriexingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen