Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz

Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umwelt
Registrierungsnummer: 07-0011651100400-41
Postanschrift: Kaiser-Friedrich-Straße 7
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 13
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Geysir Andernach gGmbH
Registrierungsnummer: t:26329580080
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Allee 40
Stadt: Andernach
Postleitzahl: 56626
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kanzlei Forkert
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Andernach

2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Andernach

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vereinigung der Benediktinerinnen zu St. Hildegard e.V.
Registrierungsnummer: St. Hildegard
Postanschrift: Abtei St. Hildegard 1
Stadt: Rüdesheim am Rhein
Postleitzahl: 65385
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Rüdesheim (Nahe)

2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Rüdesheim (Nahe)

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Dürkheim
Registrierungsnummer: 073320002002-001-07
Postanschrift: Mannheimer Straße 24
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim

2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer der Pfalz
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 0044255522
Postanschrift: Am Altenhof 15
Stadt: Kaiserslautern
Postleitzahl: 67655
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt (DEB32)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Kaiserslautern

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prüm
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072320000000−001-14
Postanschrift: Trierer Straße 1
Stadt: Bitburg
Postleitzahl: 54634
Land, Gliederung (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bitburg

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bitburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prüm
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072320000000−001-14
Postanschrift: Trierer Straße 1
Stadt: Bitburg
Postleitzahl: 54634
Land, Gliederung (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bitburg

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bitburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prüm
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072320000000−001-14
Postanschrift: Trierer Straße 1
Stadt: Bitburg
Postleitzahl: 54634
Land, Gliederung (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bitburg

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bitburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL West
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Montabaur
Postleitzahl: 56410
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Montabaur

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Montabaur

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Loreley, vertreten durch die Verbandsgemeindewerke Loreley
Registrierungsnummer: DE47 ZZZ0 0000 129685
Postanschrift: Dolkstraße 3
Stadt: St. Goarshausen
Postleitzahl: 56346
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Sankt Goarshausen

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Sankt Goarshausen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen