Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" in Ravensburg
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Heek
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 055540024024-31001-61
Postanschrift: Bahnhofstr. 60
Stadt: Heek
Postleitzahl: 48619
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 055540024024-31001-61
Postanschrift: Bahnhofstr. 60
Stadt: Heek
Postleitzahl: 48619
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-05-06
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-05-06
2026-05-06
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Heek
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 055540024024-31001-61
Postanschrift: Bahnhofstr. 60
Stadt: Heek
Postleitzahl: 48619
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 055540024024-31001-61
Postanschrift: Bahnhofstr. 60
Stadt: Heek
Postleitzahl: 48619
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-05-06
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-05-06
2026-05-06
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Heek
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 055540024024-31001-61
Postanschrift: Bahnhofstr. 60
Stadt: Heek
Postleitzahl: 48619
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 055540024024-31001-61
Postanschrift: Bahnhofstr. 60
Stadt: Heek
Postleitzahl: 48619
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-02-05
2026-02-05
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-02-05
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-02-05
2026-02-05
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Heek
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 055540024024-31001-61
Postanschrift: Bahnhofstr. 60
Stadt: Heek
Postleitzahl: 48619
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 055540024024-31001-61
Postanschrift: Bahnhofstr. 60
Stadt: Heek
Postleitzahl: 48619
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-01-28
2026-01-28
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-01-28
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-01-28
2026-01-28
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ravensburg, Bauordnungsamt - Vergabestelle
Registrierungsnummer: T:0751823402
Postanschrift: Salamanderweg 22
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88212
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:0751823402
Postanschrift: Salamanderweg 22
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88212
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-01-27
2026-01-27
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-01-27
Baden-Württemberg
Ravensburg
2026-01-27
2026-01-27
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Oberschwabenklinik GmbH Facility Management, Haus- und Betriebstechnik
Registrierungsnummer: DE 184435819
Postanschrift: Postfach 2160
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88191
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 184435819
Postanschrift: Postfach 2160
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88191
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2025-08-21
2025-08-21
Baden-Württemberg
Ravensburg
2025-08-21
Baden-Württemberg
Ravensburg
2025-08-21
2025-08-21
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Oberschwabenklinik GmbH Facility Management, Haus- und Betriebstechnik
Registrierungsnummer: DE 184435819
Postanschrift: Postfach 2160
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88191
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 184435819
Postanschrift: Postfach 2160
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88191
Land, Gliederung (NUTS): Sigmaringen (DE149)
Land: Deutschland
2025-08-20
2025-08-20
Baden-Württemberg
Ravensburg
2025-08-20
Baden-Württemberg
Ravensburg
2025-08-20
2025-08-20
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ravensburg
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ravensburg -Vergabestelle-
Registrierungsnummer: 08-A2151-02
Postanschrift: Minneggstraße 1
Stadt: Ravensburg
Postleitzahl: 88214
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Ravensburg -Vergabestelle-
2025-04-16
2025-04-16
Baden-Württemberg
Ravensburg
2025-04-16
Baden-Württemberg
Ravensburg
2025-04-16
2025-04-16
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-12-13
2024-12-13
Baden-Württemberg
Ravensburg
2024-12-13
Baden-Württemberg
Ravensburg
2024-12-13
2024-12-13
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-11-09
2024-10-31
Baden-Württemberg
Ravensburg
2024-10-31
Baden-Württemberg
Ravensburg
2024-11-09
2024-10-31
Baden-Württemberg
Ravensburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen