Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-08-28
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Pforzheim
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vincentius-Diakonissen-Kliniken gAG (ViDia Kliniken)
Registrierungsnummer: HRB 109190
Postanschrift: Steinhäuserstr. 18
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76135
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Julia Presler/ Beate Bolz
Registrierungsnummer: HRB 109190
Postanschrift: Steinhäuserstr. 18
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76135
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Julia Presler/ Beate Bolz
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Neckarsulm
Registrierungsnummer: 00003731
Postanschrift: Marktstraße 18
Stadt: Neckarsulm
Postleitzahl: 74172
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Stadtentwicklung und Baurecht, Abt. Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: 00003731
Postanschrift: Marktstraße 18
Stadt: Neckarsulm
Postleitzahl: 74172
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Stadtentwicklung und Baurecht, Abt. Zentrale Vergabe
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Neckarsulm
2026-08-28
Baden-Württemberg
Neckarsulm
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Neckarsulm
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: 08-A5683-76
Postanschrift: Dolanallee 7
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5683-76
Postanschrift: Dolanallee 7
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Bildungszentrum westlicher Enzkreis
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Freudenstadt
Registrierungsnummer: DE144250325
Postanschrift: Herrenfelder Straße 14
Stadt: Freudenstadt
Postleitzahl: 72250
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE144250325
Postanschrift: Herrenfelder Straße 14
Stadt: Freudenstadt
Postleitzahl: 72250
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freudenstadt
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freudenstadt
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Freudenstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S)
Registrierungsnummer: 3f8de0b9-27ba-41a6-8c87-22d761adb192
Postanschrift: Stockholmer Platz 1
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 93
Registrierungsnummer: 3f8de0b9-27ba-41a6-8c87-22d761adb192
Postanschrift: Stockholmer Platz 1
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 93
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Bildungszentrum westlicher Enzkreis
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Regionale Deponie Schwarzwald-Baar-Heuberg
Registrierungsnummer: DE365278953
Postanschrift: Bahnhofstraße 100
Stadt: Tuttlingen
Postleitzahl: 78532
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE365278953
Postanschrift: Bahnhofstraße 100
Stadt: Tuttlingen
Postleitzahl: 78532
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Tuttlingen
2026-08-26
Baden-Württemberg
Tuttlingen
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Tuttlingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Neckarsulm
Registrierungsnummer: 00003731
Postanschrift: Marktstraße 18
Stadt: Neckarsulm
Postleitzahl: 74172
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Stadtentwicklung und Baurecht, Abt. Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: 00003731
Postanschrift: Marktstraße 18
Stadt: Neckarsulm
Postleitzahl: 74172
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Stadtentwicklung und Baurecht, Abt. Zentrale Vergabe
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Neckarsulm
2026-08-25
Baden-Württemberg
Neckarsulm
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Neckarsulm
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen