Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Thüringen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Zentrale Leitstelle Westthüringen
Registrierungsnummer: 16063000-0001-63
Postanschrift: An der Feuerwache 6
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DSK Deutsche Stadt- und Grundstücksentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 16063000-0001-63
Postanschrift: An der Feuerwache 6
Stadt: Eisenach
Postleitzahl: 99817
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DSK Deutsche Stadt- und Grundstücksentwicklungsgesellschaft mbH
2026-09-04
2026-09-04
Thüringen
Eisenach
2026-09-04
Thüringen
Eisenach
2026-09-04
2026-09-04
Thüringen
Eisenach
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Umwelt, Bergbau und Naturschutz
Registrierungsnummer: 16901051-0001-70
Postanschrift: Göschwitzer Straße 41
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16901051-0001-70
Postanschrift: Göschwitzer Straße 41
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Jena
2026-09-03
Thüringen
Jena
2026-09-03
2026-09-03
Thüringen
Jena
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Sonneberg
Registrierungsnummer: 1607218-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
Registrierungsnummer: 1607218-0001-47
Postanschrift: Bahnhofsplatz 1
Stadt: Sonneberg
Postleitzahl: 96515
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG 1.21 - Haushalt, Steuern
2026-08-28
2026-08-28
Thüringen
Sonneberg
2026-08-28
Thüringen
Sonneberg
2026-08-28
2026-08-28
Thüringen
Sonneberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Meiningen
Registrierungsnummer: 000000000000000000
Postanschrift: Neu-Ulmer-Straße 25
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DSK Deutsche Stadt- und Grundstücksentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 000000000000000000
Postanschrift: Neu-Ulmer-Straße 25
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DSK Deutsche Stadt- und Grundstücksentwicklungsgesellschaft mbH
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Meiningen
2026-08-24
Thüringen
Meiningen
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Meiningen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Meiningen
Registrierungsnummer: 00000000000000
Postanschrift: Neu-Ulmer-Straße 25
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DSK Deutsche Stadt- und Grundstücksentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 00000000000000
Postanschrift: Neu-Ulmer-Straße 25
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DSK Deutsche Stadt- und Grundstücksentwicklungsgesellschaft mbH
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Meiningen
2026-08-24
Thüringen
Meiningen
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Meiningen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Saalfeld/Saale
Registrierungsnummer: 16077001-0001-45
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16077001-0001-45
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Saalfeld/Saale
Postleitzahl: 07318
Land, Gliederung (NUTS): Saalfeld-Rudolstadt (DEG0U)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld
2026-08-20
2026-08-20
Thüringen
Saalfeld
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Evangelische Lukas-Stiftung Altenburg
Registrierungsnummer: 261600612
Postanschrift: Zeitzer Straße 28
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 261600612
Postanschrift: Zeitzer Straße 28
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Altenburg
2026-08-17
Thüringen
Altenburg
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Altenburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Evangelische Lukas-Stiftung Altenburg
Registrierungsnummer: 261600612
Postanschrift: Zeitzer Straße 28
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 261600612
Postanschrift: Zeitzer Straße 28
Stadt: Altenburg
Postleitzahl: 04600
Land, Gliederung (NUTS): Altenburger Land (DEG0M)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Altenburg
2026-08-17
Thüringen
Altenburg
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Altenburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Weimar
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestr. 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestr. 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Weimar
2026-08-13
Thüringen
Weimar
2026-08-13
2026-08-13
Thüringen
Weimar
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kommunalservice Jena
Registrierungsnummer: 16053000-0004-06
Postanschrift: Löbstedter Straße 56
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07749
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16053000-0004-06
Postanschrift: Löbstedter Straße 56
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07749
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena
2026-08-12
Thüringen
Jena
2026-08-12
2026-08-12
Thüringen
Jena
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen