Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A9050-63
Postanschrift: Karlsplatz 5
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-03
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Tuttlingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012671
Postanschrift: Bahnhofstraße 100
Stadt: Tuttlingen
Postleitzahl: 78532
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012671
Postanschrift: Bahnhofstraße 100
Stadt: Tuttlingen
Postleitzahl: 78532
Land, Gliederung (NUTS): Tuttlingen (DE137)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Tuttlingen
2026-07-31
Baden-Württemberg
Tuttlingen
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Tuttlingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Stuttgart GmbH
Registrierungsnummer: HRB 738645
Postanschrift: Kesselstraße 21-23
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70327
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 738645
Postanschrift: Kesselstraße 21-23
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70327
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-30
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE14258361 2
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE14258361 2
Postanschrift: Wilhelmstraße 12
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77654
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-07-29
Baden-Württemberg
Offenburg
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Offenburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Badisches Landesmuseum
Registrierungsnummer: DE 205 827 785
Postanschrift: Schlossbezirk 10
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: DE 205 827 785
Postanschrift: Schlossbezirk 10
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-07-29
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Universitätsbauamt Stuttgart und Hohenheim
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5308-37
Postanschrift: Engesserstraße 1
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-07-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Ulm
Registrierungsnummer: 08-A4433-43
Postanschrift: Grüner Hof 2
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A4433-43
Postanschrift: Grüner Hof 2
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Ulm
2026-07-28
Baden-Württemberg
Ulm
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Ulm
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Arbeiter-Samariter-Bund Baden-Württemberg e.V. (ASB)
Registrierungsnummer: DE147800773
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70469
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE147800773
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70469
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Zentrale Vergabestelle SBV
Registrierungsnummer: 08-A5612-95
Postanschrift: Dorotheenstraße 8
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5612-95
Postanschrift: Dorotheenstraße 8
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen