Aalen
Abtsgmünd
Adelsheim
Albbruck
Albstadt
Altensteig
Backnang
Bad Mergentheim
Bad Rappenau
Bad Säckingen
Bad Urach
Bad Wurzach
Baden-Baden
Badenweiler
Balingen
Baltmannsweiler
Bietigheim-Bissingen
Bissingen an der Teck
Böblingen
Bräunlingen
Bretten
Bruchsal
Burgrieden
Calw
Crailsheim
Denkendorf
Dietingen
Dischingen
Dobel
Donaueschingen
Edingen-Neckarhausen
Eggenstein-Leopoldshafen
Ehingen
Eislingen
Ellwangen
Elzach
Emmendingen
Engen
Essingen
Esslingen am Neckar
Fellbach
Freiburg im Breisgau
Freudenstadt
Friedrichshafen
Geisingen
Geislingen an der Steige
Göppingen
Gosheim
Graben-Neudorf
Gschwend
Gutach im Breisgau
Hardthausen am Kocher
Heidelberg
Heidenheim an der Brenz
Heilbronn
Herbolzheim
Hinterzarten
Hockenheim
Hohberg
Holzgerlingen
Illingen
Kandern
Karlsruhe
Kehl
Kirchheim unter Teck
Königsbach-Stein
Königsbronn
Königsfeld
Konstanz
Kronau
Künzelsau
Leinfelden-Echterdingen
Leutkirch im Allgäu
Lörrach
Ludwigsburg
Mannheim
Marbach am Neckar
Markgröningen
Meßstetten
Mosbach
Mühlacker
Neckarsulm
Neuenstein
Neuler
Nürtingen
Nußloch
Oberriexingen
Offenburg
Öhningen
Osterburken
Ostfildern
Ötigheim
Pforzheim
Radolfzell am Bodensee
Ravensburg
Reutlingen
Rheinfelden (Baden)
Rheinstetten
Rietheim-Weilheim
Ringsheim
Rottenburg am Neckar
Rottweil
Salem
Sankt Leon-Rot
Schönwald im Schwarzwald
Schopfheim
Schorndorf
Schramberg
Schriesheim
Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Hall
Sigmaringen
Sindelfingen
Singen
Spaichingen
Steinhausen an der Rottum
Steinmauern
Sternenfels
Stuttgart
test
Todtnau
Tübingen
Tuttlingen
Überlingen
Ulm
Untereisesheim
Unterkirnach
Vaihingen an der Enz
Villingen-Schwenningen
Waiblingen
Waldshut-Tiengen
Walldorf
Wangen im Allgäu
Weil der Stadt
Weinheim
Weissach
Weissach im Tal
Wembach
Wendlingen am Neckar
Wildberg
Winnenden
Winterbach (Remstal)
Zaberfeld
Zell am Harmersbach

Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" in Heidelberg

Offizielle Bezeichnung: Universität Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A3529-39
Postanschrift: Seminarstraße 2
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69117
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Heiliggeistkirche Heidelberg
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Heiliggeiststraße 17
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Heiliggeistkirche Heidelberg
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Heiliggeiststraße 17
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-07-27
2026-07-27
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heidelberg, Tiefbauamt
Registrierungsnummer: DE143296597
Postanschrift: Postfach 105520
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69045
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt Vergabeabteilung
2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Hochbauamt Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A7182-41
Postanschrift: Europaplatz 9
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-09
2026-03-09
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-03-09
2026-03-09
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heidelberg, Tiefbauamt
Registrierungsnummer: DE143296597
Postanschrift: Postfach 105520
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69045
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt Vergabeabteilung
2026-03-06
2026-03-06
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-03-06
2026-03-06
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A6620-78
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 100
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2026-01-21
2026-01-21
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-01-21
2026-01-21
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Heidelberg
Registrierungsnummer: 991-20610-13
Postanschrift: Vangerowstraße 20
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2025-09-26
2025-09-26
Baden-Württemberg
Heidelberg

2025-09-26
2025-09-26
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Registrierungsnummer: 08-A6620-78
Postanschrift: Im Neuenheimer Feld 100
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69120
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2025-09-04
2025-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg

2025-09-04
2025-09-04
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Heidelberg (WNA-HD)
Registrierungsnummer: 991-20610-13
Postanschrift: Vangerowstraße 20
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69115
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
2025-06-27
2025-06-27
Baden-Württemberg
Heidelberg

2025-06-27
2025-06-27
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen