Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" in Stuttgart
Offizielle Bezeichnung: Regierungspräsidium Stuttgart, Referat 44
Registrierungsnummer: 081400
Postanschrift: Industriestraße 5
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 081400
Postanschrift: Industriestraße 5
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-31
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S)
Registrierungsnummer: 3f8de0b9-27ba-41a6-8c87-22d761adb192
Postanschrift: Stockholmer Platz 1
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 93
Registrierungsnummer: 3f8de0b9-27ba-41a6-8c87-22d761adb192
Postanschrift: Stockholmer Platz 1
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 93
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Augsburger Straße 748
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70329
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung B5 Vergabestelle und Nachtragswesen
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-18
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A6669-28
Postanschrift: Ossietzkystr. 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Stuttgart GmbH
Registrierungsnummer: HRB 738645
Postanschrift: Kesselstraße 21-23
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70327
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 738645
Postanschrift: Kesselstraße 21-23
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70327
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatsanzeiger für Baden-Württemberg GmbH & Co. KG
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-30
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Universitätsbauamt Stuttgart und Hohenheim
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Arbeiter-Samariter-Bund Baden-Württemberg e.V. (ASB)
Registrierungsnummer: DE147800773
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70469
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE147800773
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70469
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen