Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Peine
Registrierungsnummer: 94d9df4f-2ee7-46d6-9e9b-e4723313ee75
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Burgstraße 1
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 94d9df4f-2ee7-46d6-9e9b-e4723313ee75
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Burgstraße 1
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Peine
2026-05-05
Niedersachsen
Peine
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Peine
CPV: 09000000
Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
Registrierungsnummer: DE226221721
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 60 c
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Wittbold
Registrierungsnummer: DE226221721
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 60 c
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Wittbold
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Ostheide
Registrierungsnummer: t:0413780080
Postanschrift: Schulstraße 2
Stadt: Barendorf
Postleitzahl: 21397
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0413780080
Postanschrift: Schulstraße 2
Stadt: Barendorf
Postleitzahl: 21397
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Barendorf
2026-05-05
Niedersachsen
Barendorf
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Barendorf
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SWO Netz GmbH
Registrierungsnummer: DE285661916
Postanschrift: Alte Poststraße 9
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE285661916
Postanschrift: Alte Poststraße 9
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Osnabrück
2026-05-05
Niedersachsen
Osnabrück
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle - Kooperation Landkreis Lüneburg - Harburg
Registrierungsnummer: 03355-0-37
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03355-0-37
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-05-05
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 16700000
Traktoren
Offizielle Bezeichnung: Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Podbielskistraße 166
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Podbielskistraße 166
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
CPV: 30191000
Büroausstattung außer Möbeln
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Registrierungsnummer: DE 116 086 163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 116 086 163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Lüneburg
2026-05-04
Niedersachsen
Lüneburg
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus Wittmund gGmbH
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Dohuser Weg 10
Stadt: Wittmund
Postleitzahl: 26409
Land, Gliederung (NUTS): Wittmund (DE94H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Dohuser Weg 10
Stadt: Wittmund
Postleitzahl: 26409
Land, Gliederung (NUTS): Wittmund (DE94H)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Wittmund
2026-05-04
Niedersachsen
Wittmund
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Wittmund
CPV: 45215130
Bau von Kliniken
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Hannover
2026-05-04
Niedersachsen
Hannover
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45262522
Mauerwerksarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Bergen
Registrierungsnummer: 991-14470-03
Postanschrift: Bergen-Hohne MB 28
Stadt: Lohheide
Postleitzahl: 29303
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9
Registrierungsnummer: 991-14470-03
Postanschrift: Bergen-Hohne MB 28
Stadt: Lohheide
Postleitzahl: 29303
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Lohheide
2026-05-04
Niedersachsen
Lohheide
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Lohheide
CPV: 90900000
Reinigungs- und Hygienedienste