Öffentliche Ausschreibungen Lüneburg
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Lüneburg
Registrierungsnummer: 03355-0-37
Abteilung: Gebäudewirtschaft
Postanschrift: Auf dem Michaeliskloster 4
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03355-0-37
Abteilung: Gebäudewirtschaft
Postanschrift: Auf dem Michaeliskloster 4
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 39181000
Labortische
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: NLWKN Betriebsstelle Lüneburg
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: Adolph-Kolping-Strasse 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: Adolph-Kolping-Strasse 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-03
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: AGL - Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002962
Postanschrift: Bockelmannstr. 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002962
Postanschrift: Bockelmannstr. 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-02
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 71241000
Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Lüneburg
Registrierungsnummer: 03-0263200000-27
Postanschrift: Am Alten Eisenwerk 2 D
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0263200000-27
Postanschrift: Am Alten Eisenwerk 2 D
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-01
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 71332000
Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-31
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-31
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45421146
Einbau von abgehängten Decken
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Universität Lüneburg
Registrierungsnummer: 811305048
Postanschrift: Universitätsallee 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 811305048
Postanschrift: Universitätsallee 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-26
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-26
2026-08-26
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Universität Lüneburg
Registrierungsnummer: 811305048
Postanschrift: Universitätsallee 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 811305048
Postanschrift: Universitätsallee 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-25
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 37311100
Klaviere
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-17
Niedersachsen
Lüneburg
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 90910000
Reinigungsdienste