Öffentliche Ausschreibungen Braunschweig
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig
Registrierungsnummer: 031010000000-0-51
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 031010000000-0-51
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V.
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45200000
Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal / Elbe-Seitenkanal
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71355000
Vermessungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0267400000-36
Postanschrift: An der Martinikirche 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Braunschweig
Registrierungsnummer: 03-0267400000-36
Postanschrift: An der Martinikirche 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45100000
Baureifmachung
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Physikalisch - Technische Bundesanstalt
Registrierungsnummer: 991-01483-67
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38116
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-01483-67
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38116
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig - Abteilung 22 - Vergaberecht und Beschaffung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 152330858
Postanschrift: Universitätsplatz 2
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 152330858
Postanschrift: Universitätsplatz 2
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 38433100
Massenspektrometer
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45432113
Verlegen von Parkettböden