Öffentliche Ausschreibungen Nienburg/Weser
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-04
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45112730
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-03
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45112730
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-02
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nienburg/Weser
Registrierungsnummer: 9629
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Nienburg/Weser
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9629
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Nienburg/Weser
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-01
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-01
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Baumanagement Weser-Leine
Registrierungsnummer: t:050218080
Postanschrift: Brückenstraße 8
Stadt: Nienburg/Weser
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:050218080
Postanschrift: Brückenstraße 8
Stadt: Nienburg/Weser
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Baumanagement Weser-Leine
Registrierungsnummer: t:050218080
Postanschrift: Brückenstraße 8
Stadt: Nienburg/Weser
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:050218080
Postanschrift: Brückenstraße 8
Stadt: Nienburg/Weser
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-19
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-17
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-12
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45112730
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün