Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Göttingen
Registrierungsnummer: 031590016016-0-80
Abteilung: 04.2_Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Hiroshimaplatz 1-4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 031590016016-0-80
Abteilung: 04.2_Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Hiroshimaplatz 1-4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Göttingen
2026-05-06
Niedersachsen
Göttingen
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wolfsburger Abfallwirtschaft und Straßenreinigung
Registrierungsnummer: 05361 28-3000
Postanschrift: Karl-Ferdinand-Braun-Ring 7
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38448
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05361 28-3000
Postanschrift: Karl-Ferdinand-Braun-Ring 7
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38448
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Wolfsburg
2026-05-06
Niedersachsen
Wolfsburg
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Wolfsburg
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Stadt Delmenhorst
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Delmenhorst
2026-05-06
Niedersachsen
Delmenhorst
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Delmenhorst
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kommunale Wirtschafts- und Leistungsgesellschaft
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Rudolf-Pichlmayr-Stiftung
Registrierungsnummer: 10368
Postanschrift: Georgsplatz 9
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10368
Postanschrift: Georgsplatz 9
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45215100
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Hildesheim
Registrierungsnummer: 03254-0-60
Postanschrift: Marie-Wagenknecht-Straße 3
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 103 - Hauptamt
Registrierungsnummer: 03254-0-60
Postanschrift: Marie-Wagenknecht-Straße 3
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 103 - Hauptamt
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hildesheim
2026-05-05
Niedersachsen
Hildesheim
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hildesheim
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-05-05
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Bad Iburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten