Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Forschungszentrum Energiespeichertechnologien der Technischen Universität Clausthal
Registrierungsnummer: 03-0141400000-57
Postanschrift: Am Stollen 19 A
Stadt: Goslar
Postleitzahl: 38640
Land, Gliederung (NUTS): Goslar (DE916)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0141400000-57
Postanschrift: Am Stollen 19 A
Stadt: Goslar
Postleitzahl: 38640
Land, Gliederung (NUTS): Goslar (DE916)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Goslar
2026-07-17
Niedersachsen
Goslar
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Goslar
CPV: 44610000
Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Universität Lüneburg
Registrierungsnummer: 811305048
Postanschrift: Universitätsallee 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 811305048
Postanschrift: Universitätsallee 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-17
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 37311100
Klaviere
Offizielle Bezeichnung: Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts/ Dezernat 3, Gebäudemanagement Sachgebiet 36 Vergabe- und Vertragswesen
Registrierungsnummer: DE 811 245 527
Postanschrift: Welfengarten 1A
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811 245 527
Postanschrift: Welfengarten 1A
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Institut für Multidisziplinäre Naturwissenschaften (NAT)
Registrierungsnummer: t:05512011234
Postanschrift: Am Faßberg 11
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37077
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: t:05512011234
Postanschrift: Am Faßberg 11
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37077
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Göttingen
2026-07-17
Niedersachsen
Göttingen
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 71630000
Technische Kontrolle und Tests
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-07-17
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Bad Iburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ganderkesee
Registrierungsnummer: 034580005005-0-24
Postanschrift: Mühlenstraße 2-4
Stadt: Ganderkesee
Postleitzahl: 27777
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 034580005005-0-24
Postanschrift: Mühlenstraße 2-4
Stadt: Ganderkesee
Postleitzahl: 27777
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Ganderkesee
2026-07-17
Niedersachsen
Ganderkesee
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Ganderkesee
CPV: 66151000
Finanzmarktbetrieb
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfenbüttel
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-07-16
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-07-16
2026-07-16
Niedersachsen
Wolfenbüttel
CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Friesland
Registrierungsnummer: T:4944619190
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Frau Janßen
Postanschrift: Lindenallee 1
Stadt: Jever
Postleitzahl: 26441
Land, Gliederung (NUTS): Friesland (DE) (DE94A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Janßen
Registrierungsnummer: T:4944619190
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Frau Janßen
Postanschrift: Lindenallee 1
Stadt: Jever
Postleitzahl: 26441
Land, Gliederung (NUTS): Friesland (DE) (DE94A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Janßen
2026-07-16
2026-07-16
Niedersachsen
Jever
2026-07-16
Niedersachsen
Jever
2026-07-16
2026-07-16
Niedersachsen
Jever
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Salzgitter
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Niedersachsen
Salzgitter
2026-07-16
Niedersachsen
Salzgitter
2026-07-16
2026-07-16
Niedersachsen
Salzgitter
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten