Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Delmenhorst
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 034010000000-0-95
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Delmenhorst
2026-07-20
Niedersachsen
Delmenhorst
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Delmenhorst
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Friesland Kliniken gGmbH
Registrierungsnummer: DE 308395426
Postanschrift: Am Gut Sanderbusch 1
Stadt: Sande
Postleitzahl: 26452
Land, Gliederung (NUTS): Friesland (DE) (DE94A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 308395426
Postanschrift: Am Gut Sanderbusch 1
Stadt: Sande
Postleitzahl: 26452
Land, Gliederung (NUTS): Friesland (DE) (DE94A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Sande
2026-07-20
Niedersachsen
Sande
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Sande
CPV: 30233100
Computerspeichereinheiten
Offizielle Bezeichnung: BG-Phoenics GmbH
Registrierungsnummer: 6264ac91-f213-415f-81bf-b5e859a4ac90
Postanschrift: Tiergartenstraße 39
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30559
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6264ac91-f213-415f-81bf-b5e859a4ac90
Postanschrift: Tiergartenstraße 39
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30559
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Hannover
2026-07-20
Niedersachsen
Hannover
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Hannover
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: AOK Niedersachsen. Die Gesundheitskasse.
Registrierungsnummer: keine Angabe
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Hildesheimer Straße 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine Angabe
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Hildesheimer Straße 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Hannover
2026-07-20
Niedersachsen
Hannover
2026-07-20
2026-07-20
Niedersachsen
Hannover
CPV: 30000000
Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 04131153308
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 39
Registrierungsnummer: 04131153308
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 39
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Braunschweig
2026-07-17
Niedersachsen
Braunschweig
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45261200
Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
Registrierungsnummer: T:0511991147840
Abteilung: Fahrzeugbeschaffung
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 60c
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:0511991147840
Abteilung: Fahrzeugbeschaffung
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 60c
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34130000
Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Northeim
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Medenheimer Str. 6/8
Stadt: Northeim
Postleitzahl: 37154
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Medenheimer Str. 6/8
Stadt: Northeim
Postleitzahl: 37154
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Northeim
2026-07-17
Niedersachsen
Northeim
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Northeim
CPV: 71317200
Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Osnabrück
2026-07-17
Niedersachsen
Osnabrück
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oldenburg (Oldb)
Registrierungsnummer: a95478a5-945a-452e-ac31-df7e5e2f06e2
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Schlossplatz 25/26
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: a95478a5-945a-452e-ac31-df7e5e2f06e2
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Schlossplatz 25/26
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Oldenburg
2026-07-17
Niedersachsen
Oldenburg
2026-07-17
2026-07-17
Niedersachsen
Oldenburg
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste