Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Georg-August-Universität Göttingen Stiftung Öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: DE286005408
Abteilung: Gebäudemanagement GM 1 Universitätsbaumanagement
Postanschrift: Hospitalstraße 3
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37073
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Georg-August-Universität Göttingen SdÖR - Gebäudemanagement GM 1 Universitätsbaumanagement
Registrierungsnummer: DE286005408
Abteilung: Gebäudemanagement GM 1 Universitätsbaumanagement
Postanschrift: Hospitalstraße 3
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37073
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Georg-August-Universität Göttingen SdÖR - Gebäudemanagement GM 1 Universitätsbaumanagement
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Göttingen
2025-11-04
Niedersachsen
Göttingen
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 45262500
Maurerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pattensen
Registrierungsnummer: 032410013013-0-16
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Pattensen
Postleitzahl: 30982
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410013013-0-16
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Pattensen
Postleitzahl: 30982
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Pattensen
2025-11-04
Niedersachsen
Pattensen
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Pattensen
CPV: 45212212
Bauarbeiten für Schwimmbäder
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Osnabrück
Registrierungsnummer: 03-0142600000-18
Postanschrift: Albrechtstraße 30
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49076
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0142600000-18
Postanschrift: Albrechtstraße 30
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49076
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Osnabrück
2025-11-04
Niedersachsen
Osnabrück
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Haselünne
Registrierungsnummer: t:059615090
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Haselünne
Postleitzahl: 49740
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Haselünne
Registrierungsnummer: t:059615090
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Haselünne
Postleitzahl: 49740
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Haselünne
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Haselünne
2025-11-04
Niedersachsen
Haselünne
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Haselünne
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Samtgemeinde Tostedt
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2025-11-04
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 34143000
Fahrzeuge für den Winterdienst
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf
Registrierungsnummer: 11678
Postanschrift: Lindenstraße 12
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11678
Postanschrift: Lindenstraße 12
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Bad Bevensen
2025-11-04
Niedersachsen
Bad Bevensen
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Bad Bevensen
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: CvO Universität Oldenburg
Registrierungsnummer: 03-014110000091
Abteilung: Dezernat 2.4 Einkauf
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26129
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat 2.4 Einkauf
Registrierungsnummer: 03-014110000091
Abteilung: Dezernat 2.4 Einkauf
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26129
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat 2.4 Einkauf
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Oldenburg
2025-11-04
Niedersachsen
Oldenburg
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Oldenburg
CPV: 48822000
Computerserver
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Hochschule Hannover
Registrierungsnummer: 03-0141700000-23
Postanschrift: Carl-Neuberg-Straße 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GB IV - Logistik, Abteilung Zentraleinkauf OE 1260
Registrierungsnummer: 03-0141700000-23
Postanschrift: Carl-Neuberg-Straße 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GB IV - Logistik, Abteilung Zentraleinkauf OE 1260
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Hannover
2025-11-04
Niedersachsen
Hannover
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Hannover
2025-11-04
Niedersachsen
Hannover
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Holzminden für den Bereich Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Holzminden
2025-11-04
Niedersachsen
Holzminden
2025-11-04
2025-11-04
Niedersachsen
Holzminden
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten