Öffentliche Ausschreibungen Hanau
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hanau
2026-08-26
Hessen
Hanau
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hanau
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreisverkehrsgesellschaft Main-Kinzig mbH
Registrierungsnummer: Registernummer: HRB 13236
Postanschrift: Nürnberger Str. 41
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63450
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Registernummer: HRB 13236
Postanschrift: Nürnberger Str. 41
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63450
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Hanau
2026-08-25
Hessen
Hanau
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Hanau
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE 113 525 347
Postanschrift: Am Markt 14-18
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63450
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 113 525 347
Postanschrift: Am Markt 14-18
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63450
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Hanau
2026-08-25
Hessen
Hanau
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Hanau
CPV: 45313000
Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Hanau
2026-08-21
Hessen
Hanau
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Hanau
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Hanau
2026-08-21
Hessen
Hanau
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Hanau
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumangement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Hanau
2026-08-17
Hessen
Hanau
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Hanau
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Hanau
2026-08-17
Hessen
Hanau
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Hanau
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: BeteiligungsHolding Hanau GmbH
Registrierungsnummer: DE229787366-00001
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE229787366-00001
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Hanau
2026-08-17
Hessen
Hanau
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Hanau
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement, Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Hanau
2026-08-14
Hessen
Hanau
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Hanau
CPV: 45420000
Bautischlerei-Einbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hanau Immobilien- und Baumanagement - Eigenbetrieb der Stadt Hanau
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113525347
Postanschrift: Hessen-Homburg-Platz 5
Stadt: Hanau
Postleitzahl: 63452
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Hanau
2026-08-14
Hessen
Hanau
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Hanau
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten