Öffentliche Ausschreibungen Gießen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: 060531000-1-001
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 060531000-1-001
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Gießen
2026-08-26
Hessen
Gießen
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Gießen
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Justus-Liebig-Universität Gießen
Registrierungsnummer: DE 112 591 322
Postanschrift: Goethestraße 58
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung D6 - Beschaffung und Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: DE 112 591 322
Postanschrift: Goethestraße 58
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung D6 - Beschaffung und Materialwirtschaft
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Gießen
2026-08-25
Hessen
Gießen
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Gießen
CPV: 30213000
Personalcomputer
Deutschland – Fassadenarbeiten – Revitalisierung Vitos KJK Marburg - Fassadenarbeiten (hinterlüftet)
Offizielle Bezeichnung: Vitos gGmbH für Gießen Marburg gGmbH
Registrierungsnummer: DE444761104
Postanschrift: Licher Straße 106
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Bau- Umwelt und FM
Registrierungsnummer: DE444761104
Postanschrift: Licher Straße 106
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Bau- Umwelt und FM
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Gießen
2026-08-25
Hessen
Gießen
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Gießen
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: 060531000-1-001
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 060531000-1-001
Postanschrift: Riversplatz 1-9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Gießen
2026-08-25
Hessen
Gießen
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Gießen
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Justus-Liebig-Universität Gießen
Registrierungsnummer: DE 112 591 322
Postanschrift: Goethestraße 58
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung D6 - Beschaffung und Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: DE 112 591 322
Postanschrift: Goethestraße 58
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung D6 - Beschaffung und Materialwirtschaft
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Gießen
2026-08-24
Hessen
Gießen
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Gießen
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Universitätsstadt Gießen - Tiefbauamt -
Registrierungsnummer: DE112591347
Postanschrift: Berliner Platz 1
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE112591347
Postanschrift: Berliner Platz 1
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Gießen
2026-08-24
Hessen
Gießen
2026-08-24
2026-08-24
Hessen
Gießen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Universitätsstadt Gießen - Hochbauamt -
Registrierungsnummer: DE112591347
Postanschrift: Berliner Platz 1
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE112591347
Postanschrift: Berliner Platz 1
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gießen - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: +49 6419390
Postanschrift: Riversplatz 1 - 9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: +49 6419390
Postanschrift: Riversplatz 1 - 9
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35394
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Hochschule Mittelhessen
Registrierungsnummer: DE813885934
Postanschrift: Wiesenstrasse 14
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Haushaltsabteilung - Einkauf
Registrierungsnummer: DE813885934
Postanschrift: Wiesenstrasse 14
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35390
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Haushaltsabteilung - Einkauf
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
CPV: 30192000
Bürobedarf
Offizielle Bezeichnung: ekom21 - Kommunales Gebietsrechenzentrum Hessen
Registrierungsnummer: 06-EKOM21KGRZ0001-43
Postanschrift: Carlo-Mierendorff-Str. 11
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35398
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06-EKOM21KGRZ0001-43
Postanschrift: Carlo-Mierendorff-Str. 11
Stadt: Gießen
Postleitzahl: 35398
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
Hessen
Gießen
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Gießen
CPV: 64210000
Fernsprech- und Datenübertragungsdienste