Öffentliche Ausschreibungen Frankfurt am Main
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Hochbau (FE.EI 76)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Hochbau (FE.EI 76)
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45316000
Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Deutsche Bahn AG, Beschaffung Infrastruktur, Tender Office Hauptvergaben, Einkauf Planungsleistungen (FE.EI 73), Räpplenstraße 17, 70191 Stuttgart. Keine Email. Fragen bitte nur über das Bieterportal senden.
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Deutsche Bahn AG, Beschaffung Infrastruktur, Tender Office Hauptvergaben, Einkauf Planungsleistungen (FE.EI 73), Räpplenstraße 17, 70191 Stuttgart. Keine Email. Fragen bitte nur über das Bieterportal senden.
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: DB RegioNetz Infrastruktur GmbH (Bukr 76)
Registrierungsnummer: f9b97d37-924b-40d5-8c92-7485719515e1
Postanschrift: Europa-Allee 70-76
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 73
Registrierungsnummer: f9b97d37-924b-40d5-8c92-7485719515e1
Postanschrift: Europa-Allee 70-76
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 73
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 71242000
Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-N-A
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-N-A
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Frankfurt
Registrierungsnummer: b4de81dd-0ac5-4bd1-9bae-1b5289e7368a
Abteilung: Zentrale Vergabe
Postanschrift: Theodor-Stern-Kai 7
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60590
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: b4de81dd-0ac5-4bd1-9bae-1b5289e7368a
Abteilung: Zentrale Vergabe
Postanschrift: Theodor-Stern-Kai 7
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60590
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 30211200
Hardware für Zentralrechner
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-W-B
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-W-B
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-05
2026-08-05
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45234000
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
Offizielle Bezeichnung: BG Unfallklinik Frankfurt gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 103476
Postanschrift: Friedberger Landstraße 430
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60389
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 103476
Postanschrift: Friedberger Landstraße 430
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60389
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 30121430
Digitale Vervielfältigungsgeräte
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 73
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 73
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45234100
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 94
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 94
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45234100
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Offizielle Bezeichnung: European Central Bank
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Sonnemannstrasse 22
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60314
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Central Procurement Office
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Sonnemannstrasse 22
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60314
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Central Procurement Office
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
2026-08-04
2026-08-04
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung