See the notice on TED website
1. Beschaffer
1.1.
Beschaffer
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
2. Verfahren
2.1.
Verfahren
Titel: RKS Halle-Eichenberg, Str.6343, 2.BA: KTB / Querungen / Rückbau / Gründungen / Verbauten + GE
Beschreibung: RKS Halle-Eichenberg, 2. Bauabschnitt, Sangerhausen (a) - Nordhausen (a) Strecke 6343: - Vorgezogene Maßnahmen KTB / Querungen / Rückbau / Gründungen / Verbauten km 79,9 - 93,6 - Gleiserneuerung Berga- Kelbra - Roßla km 78,3 - 76,5 - OLA-Begleitarbeiten
Kennung des Verfahrens: 08737901-1144-4d41-8076-bf7aca8d8ef7
Interne Kennung: 25FEI82986
2.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2.1.2.
Erfüllungsort
Stadt: Berga
Postleitzahl: 06536
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
2.1.4.
Allgemeine Informationen
Zusätzliche Informationen: Die interessierten Wirtschaftsteilnehmer müssen dem Auftraggeber mitteilen, dass sie an den Aufträgen interessiert sind; die Aufträge werden ohne spätere Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb vergeben. Durch den Wirtschaftsteilnehmer sind als Teilnahmebedingung neben den zuvor genannten Erklärungen/Nachweisen folgende weitere Erklärungen/Nachweise erforderlich: 1. Erklärung, ob und inwieweit mit dem/den vom AG beauftragten Ingenieurbüro(s) Verbundenheit (gesellschaftsrechtlich verbunden im Sinne § 18 AktG / verwandtschaftliche Beziehungen zwischen Organen des Bieters und Organen des Ingenieurbüros) oder wirtschaftliche Abhängigkeit besteht. Bei Bietergemeinschaften gilt, dass jedes einzelne Mitglied eine entsprechende Erklärung abzugeben hat. Beauftragte(s) Ingenieurbüro(s): 1. Schüßler-Plan GmbH 2. ./. 3. ./. Der Auftraggeber behält sich vor, Angebote von Bietern auszuschließen, die unter Mitwirkung eines vom Auftraggeber beauftragten Ingenieurbüros erstellt wurden. Gleiches gilt, wenn zwischen Bieter und beauftragtem Ingenieurbüro eine gesellschaftsrechtliche/verwandtschaftliche Verbundenheit oder wirtschaftliche Abhängigkeit besteht. Fragen zu den Vergabeunterlagen oder dem Vergabeverfahren sind so rechtzeitig zu stellen, dass dem Auftraggeber unter Berücksichtigung interner Abstimmungsprozesse eine Beantwortung spätestens sechs Tage vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge möglich ist. Der Auftraggeber behält sich vor, nicht rechtzeitig gestellte Fragen gar nicht oder innerhalb von weniger als sechs Tagen vor Ablauf der Frist zur Angebotsabgabe bzw. zur Einreichung der Teilnahmeanträge zu beantworten. Der Auftraggeber behält sich die Anwendung von §§ 123, 124 GWB vor. Folgende Erklärungen sind im Offenen Verfahren mit dem Angebot abzugeben. Zusätzliche Unterlagen sind nicht erwünscht: Geforderte Präqualifikationen: siehe 5.1.6 - Allgemeine Informationen Los - und 5.1.9 - Eignungskriterien Geforderte Kautionen und Sicherheiten: Vertragserfüllungsbürgschaft in Höhe von 5 v.H. der Auftragssumme Bürgschaft für Mängelansprüche in Höhe von 3 v.H. der Abrechnungssumme Die Zahlungsbedingungen gelten gemäß Vergabeunterlagen.
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
sektvo -
5. Los
5.1.
Los: LOT-0001
Titel: RKS Halle-Eichenberg, Str.6343, 2.BA: KTB / Querungen / Rückbau / Gründungen / Verbauten + GE
Beschreibung: RKS Halle-Eichenberg, 2. Bauabschnitt, Sangerhausen (a) - Nordhausen (a) Strecke 6343: - Vorgezogene Maßnahmen KTB / Querungen / Rückbau / Gründungen / Verbauten km 79,9 - 93,6 - Gleiserneuerung Berga- Kelbra - Roßla km 78,3 - 76,5 - OLA-Begleitarbeiten
Interne Kennung: 418d17f3-b5da-4d73-a718-af24ed2c6220
5.1.1.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5.1.2.
Erfüllungsort
Stadt: Berga
Postleitzahl: 06536
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
5.1.3.
Geschätzte Dauer
Datum des Beginns: 25/02/2026
Enddatum der Laufzeit: 31/12/2026
5.1.4.
Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 0
5.1.6.
Allgemeine Informationen
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert
Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen: ja
Zusätzliche Informationen: Für folgende Leistungen muss das für die Ausführung vorgesehene Unternehmen in einem Präqualifikationsverfahren bei der Deutschen Bahn AG präqualifiziert sein. Eine dementsprechende Erklärung ist im Offenen Verfahren mit dem Angebot und bei einem Aufruf zum Teilnahmewettbewerb mit dem Teilnahmeantrag abzugeben. Zusätzliche Unterlagen sind nicht erwünscht. Angaben zu den Teilnahmebedingungen und zum Präqualifikationsverfahren sind den Bewerbungsbedingungen Ziff. 18 und Besonderen Vertragsbedingungen zu entnehmen: Oberbau konventionell–Schotter: Gleise: Strecken II; Mischverkehr 121 - 160 km/h Oberbau konventionell–Schotter: Instandsetzung (IS) Gleise / Weichen (AVI) Allgemeiner Erd- und Tiefbau: Erdbauwerke Allgemeiner Erd- und Tiefbau: Erdbauwerke-Bauen unter Eisenbahnbetrieb Bauleistung für Kabel: Kabelführungssysteme incl. Tiefbau Bauleistung für Kabel: Bauleistungen für Kabel–Bauen unter Eisenbahnbetrieb Spezialtiefbau: Gründungen Pfähle Spezialtiefbau: Spezialtiefbau - Bauen unter Eisenbahnbetrieb Oberleitungsanlagen Errichtung: 15 kV
5.1.7.
Strategische Auftragsvergabe
Ziel der strategischen Auftragsvergabe: Keine strategische Beschaffung
5.1.12.
Bedingungen für die Auftragsvergabe
Auftragsbedingungen:
Die Auftragsausführung muss im Rahmen von Programmen für geschützte Beschäftigungsverhältnisse erfolgen: Nein
Bedingungen für die Ausführung des Auftrags: Entfällt
Elektronische Rechnungsstellung: Erforderlich
Aufträge werden elektronisch erteilt: ja
Zahlungen werden elektronisch geleistet: ja
Finanzielle Vereinbarung: Die Zahlungsbedingungen gelten gemäß Vergabeunterlagen.
5.1.15.
Techniken
Rahmenvereinbarung:
Keine Rahmenvereinbarung
5.1.16.
Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung
Überprüfungsstelle: Vergabekammer des Bundes
Informationen über die Überprüfungsfristen: Die Geltendmachung der Unwirksamkeit einer Auftragsvergabe in einem Nachprüfungsverfahren ist fristgebunden. Es wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. Nach § 135 Abs. 2 S. 2 GWB endet die Frist zur Geltendmachung der Unwirksamkeit 30 Kalendertage nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union. Nach Ablauf der jeweiligen Frist kann eine Unwirksamkeit nicht mehr festgestellt werden.
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt: Vergabekammer des Bundes
6. Ergebnisse
Wert aller in dieser Bekanntmachung vergebenen Verträge: 0,00 EUR
6.1.
Ergebnis, Los-– Kennung: LOT-0001
6.1.2.
Informationen über die Gewinner
Wettbewerbsgewinner:
Offizielle Bezeichnung: Jaeger Umwelt + Verkehr GmbH + Co K
Angebot:
Kennung des Angebots: 20251096280
Kennung des Loses oder der Gruppe von Losen: LOT-0001
Wert des Angebots: 0,00 EUR
Vergabe von Unteraufträgen: Noch nicht bekannt
Informationen zum Auftrag:
Kennung des Auftrags: CON-0001 - Jaeger Umwelt + Verkehr GmbH + Co K
Datum der Auswahl des Gewinners: 29/01/2026
Datum des Vertragsabschlusses: 12/02/2026
7. Änderung
7.1.
Änderung
Kennzeichnung der vorherigen Vertragsvergabebekanntmachung: 5bf2c320-8a31-4e61-b3e5-f9229ffeed83-01
Identifikator des geänderten Vertrags: CON-0001 - Jaeger Umwelt + Verkehr GmbH + Co K
Grund für die Änderung: Bedarf an zusätzlichen Bauleistungen, Dienstleistungen oder Lieferungen durch den ursprünglichen Auftragnehmer.
Beschreibung: MKA 002 Die Technologieänderung Gleiserneuerung (GE) km 78,2 bis 76,5 steht in unmittelbarem Zusammenhang mit den laufenden Leistungen des AN JAEGER Bau im Bereich des 2. BA Sangerhausen-Nordhausen. Die Einbindung eines weiteren Auftragnehmers würde zusätzliche Schnittstellen zwischen AN JAEGER Bau, Bauüberwachung und Auftraggeber schaffen. Hierdurch würde die Zuordnung von Verantwortlichkeiten für Termine und Bauausführung erheblich erschwert. Darüber hinaus können Stillstands- und Vorhaltekosten für Transport-, Hebe- und Montageleistungen entstehen. Ein gesondertes Vergabeverfahren und die anschließende Einbindung eines weiteren Auftragnehmers würden daher erhebliche Schwierigkeiten im Bauablauf sowie beträchtliche Zusatzkosten verursachen. MKA 006 Die hier gegenständliche Ermittlung der Eigentümer wird notwendig, für die in LVPos. 01.03.0030 (LV 01 Titel 01.03 "Bauliche Beweissicherung") beschriebene Beweissicherung an Gebäuden. Die Eigentümerermittlung ist kein Bestandteil der Ausschreibungs- und Vertragsunterlagen. Die Einbindung eines weiteren Auftragnehmers würde zusätzliche Schnittstellen zwischen AN JAEGER Bau, Bauüberwachung und Auftraggeber schaffen. Hierdurch würde die Zuordnung von Verantwortlichkeiten für Termine und Bauausführung erheblich erschwert.Darüber hinaus gehen die Vorteile einer einheitlichen Leistungsdurchführung und Bauablaufsteuerung verloren.Ein Auftragnehmerwechsel ist daher aus wirtschaftlichen Gründen nicht sinnvoll. Eine separate Vergabe würde zusätzliche Schnittstellen schaffen und als solche Behinderungen und damit ein zusätzliches Terminrisiko darstellen. MKA 007 Die Demontage und anschließende Montage von zwei Schienenfußabzweigern zur Führung des PZB-Kabels steht in unmittelbarem Zusammenhang mit den laufenden Leistungen des AN JAEGER Bau im Bereich des 2. BA Sangerhausen-Nordhausen. Die Einbindung eines weiteren Auftragnehmers würde zusätzliche Schnittstellen zwischen AN JAEGER Bau, Bauüberwachung und Auftraggeber schaffen. Hierdurch würde die Zuordnung von Verantwortlichkeiten für Termine und Bauausführung erheblich erschwert. Darüber hinaus gehen die Vorteile einer einheitlichen Leistungsdurchführung und Bauablaufsteuerung verloren. Verzögerungen beim PZB-Schienenfußkabels würden unmittelbar die nachfolgenden Bauleistungen beeinträchtigen und damit den vorgesehenen Projektablauf gefährden. Ein Auftragnehmerwechsel ist daher aus wirtschaftlichen Gründen nicht sinnvoll. Wechsel des AN ist nicht möglich, da es sich um eine Leistung im Baufeld des AN handelt. Eine separate Vergabe würde zusätzliche Schnittstellenschaffen und als solche Behinderungen und damit ein zusätzliches Terminrisiko darstellen. MKA 008 Die Bereitstellung eines Havarie-Trupps steht in unmittelbarem Zusammenhang mit den laufenden Leistungen des AN JAEGER Bau im Bereich des 2. BA Sangerhausen-Nordhausen. Die Einbindung eines weiteren Auftragnehmers würde zusätzliche Schnittstellen zwischen AN JAEGER Bau, Bauüberwachung und Auftraggeber schaffen. Hierdurch würde die Zuordnung von Verantwortlichkeiten für Termine und Bauausführung erheblich erschwert. Darüber hinaus gehen die Vorteile einer einheitlichen Leistungsdurchführung und Bauablaufsteuerung verloren. Ein Auftragnehmerwechsel ist daher aus wirtschaftlichen Gründen nicht sinnvoll. Eine separate Vergabe würde zusätzliche Schnittstellen schaffen und als solche Behinderungen und damit ein zusätzliches Terminrisiko darstellen. MKA 009 Ein Auftragnehmerwechsel würde zusätzliche Koordinierungs-, Überwachungs- und Logistikaufwendungen verursachen. Darüber hinaus wären zusätzliche Abstimmungen hinsichtlich Flächenverfügbarkeit, Baustellenlogistik, Arbeitssicherheit, Verkehrssicherung sowie der terminlichen Einbindung erforderlich. Der Wegfall der De- und Montage der Gleisschaltmittel kann die Arbeiten des Schwellenwechsels verzögern und zur Verschiebung der nachfolgenden Gleisarbeiten und zur Aufhebung der Vertragstermine führen. Darüber hinaus können Stillstands- und Vorhaltekosten für Transport-, Hebe- und Montageleistungen entstehen. Ein gesondertes Vergabeverfahren und die anschließende Einbindung eines weiteren Auftragnehmers würden daher erhebliche Schwierigkeiten im Bauablauf sowie beträchtliche Zusatzkosten verursachen. MKA 017 Die Einbindung eines weiteren Auftragnehmers würde zusätzliche Schnittstellen zur Auffüllung und Verdichtung des Splitt-Gemisches zwischen AN JAEGER Bau, Bauüberwachung und Auftraggeber schaffen. Hierdurch würde die Zuordnung von Verantwortlichkeiten für Termine und Bauausführung erheblich erschwert. Darüber hinaus gehen die Vorteile einer einheitlichen Leistungsdurchführung und Bauablaufsteuerung verloren. Ein Auftragnehmerwechsel ist daher aus wirtschaftlichen Gründen nicht sinnvoll. Eine separate Vergabe würde zudem zusätzlich ein Terminrisiko darstellen. MKA 019 Die Einbindung eines weiteren Auftragnehmers würde zusätzliche Schnittstellen zur Herstellung einer provisorischen Schotterhalterung im Bereich der betreffenden OLA-Masten zwischen AN JAEGER Bau, Bauüberwachung und Auftraggeber schaffen. Hierdurch würde die Zuordnung von Verantwortlichkeiten für Termine und Bauausführung erheblich erschwert. Darüber hinaus gehen die Vorteile einer einheitlichen Leistungsdurchführung und Bauablaufsteuerung verloren. Ein Auftragnehmerwechsel ist daher aus wirtschaftlichen Gründen nicht sinnvoll. Eine separate Vergabe würde zudem zusätzlich ein Terminrisiko darstellen.
7.1.1.
Änderung
Beschreibung der Änderungen: MKA 002 Die hier gegenständlichen Leistungen infolge einer Technologieänderung im Bereich der Gleiserneuerung (GE) km 78,2 bis 76,5, sind geänderte vertragliche Leistungen des AN JAEGER Bau. Gemäß der nach Auftragserteilung übergebenen und zum Zeitpunkt der Anzeigenerstellung durch den AN gültigen BETRA Nr. F 430121 26 wird die Gleissperrung arbeitstäglich lediglich im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr gewährt. Außerhalb dieser Zeiten, insbesondere im Zeitraum von 20:00 Uhr bis 08:00 Uhr des Folgetages, wird die Gleissperrung unterbrochen, um Zugfahrten zu ermöglichen. Dies stellt eine Abweichung gegenüber den bei Angebotsabgabe bekannten und kalkulierten Rahmenbedingungen dar. Die Gleiserneuerung war bauablauftechnisch aber als kontinuierlicher Arbeitsprozess im Mehrschichtbetrieb geplant gewesen. Die voran beschriebene Anordnung AO 001 des AG war eine Konsequenz aus der BDA 001 des AN vom 13.02.2026 sowie der Erkenntnis, dass die gem. Ausschreibung dargestellte Sperrpause im Bau-Ist AG-seitig nicht im geplanten Umfang zur Verfügung gestellt werden konnte. In der Folge wurde AG-seitig entschieden, die Ausführung der GE nicht gesamthaft, sondern geändert in Teilleistungen zu erbringen. MKA 006 Durch Festlegung des AG hat der AN zusätzlich die Ermittlung der Eigentümer der beweiszusichernden Gebäude durchzuführen. Der AN schuldet die Beweissicherung im Projekt, nicht jedoch die Ermittlung der Eigentümer. Hierfür sind in der Regel u.a. Grundbuch- und Katasterrecherchen durchzuführen sowie ggf. unklare Eigentümerverhältnisse zu klären. Diese Leistungen werden regelmäßig durch den AG erbracht, wenn die vertraglichen Regelungen nichts anderes besagen. Im gegenständlichen Bauvertrag ist die Ermittlung der Eigentümer durch den AN nicht geschuldet. Aus Kapazitätsgründen hat der AG den AN mit diesen zusätzlichen Leistungen beauftragt und ihn hierfür mit Schreiben vom 11.03.2026 bevollmächtigt, im Namen der DB InfraGO AG, Region Südost, Einsicht in alle Grundbücher, Katasterverzeichnisse und sonstige Grundstücksakten zu nehmen, die von der Strecke 6343 (Halle – Eichenberg, km 75,0 – km 93,6) betroffen sind. Ferner hat der AG in vorbenannter Vollmacht die verbindliche Übernahme etwaiger Kosten und Verwaltungsgebühren zugesagt. MKA 007 Die hier gegenständliche geänderte vertragliche Leistung des AN JAEGER Bau ist nicht im Leistungsverzeichnis enthalten und stellt eine Ergänzung zu dem im LV 02 enthaltenen Titel 01.03 "Baufeldfreimachung" dar. Im Zuge der Bauausführung im Bereich des Bahnhofs Roßla wurde durch den AN das Vorhandensein eines PZBSchienenfußkabels am Signal H zum zugehörigen 500 Hz-Gleismagneten festgestellt. Zur Durchführung der Bauarbeiten war es erforderlich, dieses Kabel auf einer Länge von ca. 250 m aus dem Schienenfuß auszubauen, seitlich zwischenzulagern und nach Abschluss der Arbeiten wieder fachgerecht in den Schienenfuß einzubringen sowie zu befestigen. In diesem Zusammenhang ist zudem die Demontage und anschließende Montage von zwei Schienenfußabzweigern zur Führung des PZB-Kabels erforderlich geworden. MKA 008 Die hier gegenständliche geänderte vertragliche Leistung des AN JAEGER Bau ist nicht im Leistungsverzeichnis enthalten und stellt eine Ergänzung zu dem im LV 02 enthaltenen Titel 01.03 "Baufeldfreimachung" dar. Durch Festlegung in der Bauberatung und laut Abstimmungsprotokoll Logistik zur Betra F 430121 26 vom 04.03.26 unter Pkt.16 wurde AG-seitig ein Havarie-Trupp der LST-Firmen für den 13.03.2026 gefordert, falls unvorhergesehene Probleme auftreten. Der Havarie-Trupp wurde vom AN mit 2 AK gestellt und kam aufgrund von unvorhersehbaren Ereignissen auch zum Einsatz. MKA 009 Die hier gegenständlichen Leistung im Zuge der Bauausführung wurde durch den AN als Notwendigkeit der De- und Montage der LST-Erden an den jeweiligen Elementen erkannt. Zur Baufreiheit Oberbau sind alle Gleisschaltmittel und zugehörigen LST-Elemente bauzeitlich zu de- und montieren. Die beschriebenen Leistungen fallen im Rahmen des Schwellenwechsels in der ersten Bauphase (Februar bis März 2026) sowie erneut im Zuge der geplanten Gleiserneuerung im Herbst 2026 an. MKA 017 Im gegenständlichen Bauvorhaben RKS Halle-Eichenberg, Str. 6343 sollen ca. 13 km Betonkabelkanäle als Kabeltrasse neu hergestellt werden, wie es in den KTB-Leistungen des Titels 02 und 03 des LV 01 beschrieben ist. In den dazugehörigen Leistungspositionen (z.B. 02.06.0010) ist der Einbau von Kabelkanälen nach RIL 836.4101 ausgeschrieben und beschreibt den Einbau von Betonkabelkanälen und Anfüllung bis Geländeoberkante mittels KG2-Materials. Gemäß der vom AG beigestellten und zur Bauausführung freigegebenen Ausführungsplanung, sind die letzten 10 cm bis Geländeoberkante – statt KG2-Material gem. LV – mit einem Splitt-Gemisch 2/8 anzufüllen und zu verdichten. Ferner ist zusätzlich ein Geotextil als Filter- und Trennelement einzubauen; vgl. hierzu z.B. den Plan Nr. VA-10-001_KTB_07040402_100 (Regelquerschnitt). MKA 019 Im Begehungsprotokoll 5 (22.04.2026) des verantwortlichen SiGeKo wurde angemerkt, dass in Teilbereichen (Bereich von OLAMasten) des gegenständlichen Bauvorhaben RKS Halle-Eichenberg, Str. 6343, der Schotter droht abzurutschen. Betroffen ist die KTB-Leistung des Titels 02 und 03 des LV 01. Laut BÜW hat die Ausführung der Kabeltröge an den betreffenden Stellen entsprechend der genehmigten Ausführungsplanung zu erfolgen. Die Schotterneigung ist gemäß den planerischen Vorgaben mit einer Böschungsneigung von 1:1,5 herzustellen. Hierzu ist der Kabeltrog entsprechend mit KG2 aufzuschütten bzw. in der Höhenlage so auszubilden, dass ein standsicherer Aufbau gewährleistet ist und ein Abrieseln des Schotters verhindert wird. In der Bauberatung vom 01.06.2026 wurde durch die PL des AG im Punkt 2.4 festgelegt, dass im Zeitraum der Leistungserbringung zusätzlich eine provisorische Schotterhaltung (Pinne und Holzdielen) im Bereich der betreffenden OLAMasten einzubauen ist.
8. Organisationen
8.1.
ORG-0001
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 77
Telefon: +49 3613004199
Fax: +49 69260913869
Rollen dieser Organisation:
Beschaffer
Organisation, die zusätzliche Informationen über das Vergabeverfahren bereitstellt
8.1.
ORG-0002
Offizielle Bezeichnung: Vergabekammer des Bundes
Registrierungsnummer: 0a9ea480-08e4-4ab6-bf12-d722d0ad54b6
Postanschrift: Kaiser-Friedrich-Straße 16
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53113
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Telefon: +49 22894990
Rollen dieser Organisation:
Überprüfungsstelle
Organisation, die weitere Informationen für die Nachprüfungsverfahren bereitstellt
8.1.
ORG-0003
Offizielle Bezeichnung: Jaeger Umwelt + Verkehr GmbH + Co K
Registrierungsnummer: 3fcaf806-1534-434a-9f6e-1d3aa0ee6b1f
Stadt: Bernburg
Postleitzahl: 06406
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
Telefon: +49
Rollen dieser Organisation:
Bieter
Gewinner dieser Lose: LOT-0001
8.1.
ORG-0004
Offizielle Bezeichnung: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Registrierungsnummer: 0204:994-DOEVD-83
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Telefon: +49228996100
Rollen dieser Organisation:
TED eSender
Informationen zur Bekanntmachung
Kennung/Fassung der Bekanntmachung: 850dae31-646c-4c89-99d0-0aca7647c543 - 01
Formulartyp: Auftragsänderung
Art der Bekanntmachung: Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Unterart der Bekanntmachung: 39
Datum der Übermittlung der Bekanntmachung: 02/09/2026 11:33:00 (UTC+02:00) Osteuropäische Zeit, Mitteleuropäische Sommerzeit
Sprachen, in denen diese Bekanntmachung offiziell verfügbar ist: Deutsch
Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 608156-2026
ABl. S – Nummer der Ausgabe: 170/2026
Datum der Veröffentlichung: 03/09/2026