Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90911300-9 - Fensterreinigung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Universität Augsburg
Registrierungsnummer: 10542
Postanschrift: Universitätsstraße 2
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86159
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10542
Postanschrift: Universitätsstraße 2
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86159
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Augsburg
2026-07-15
Bayern
Augsburg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Augsburg
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verdingungsstelle
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Heidekreis, Der Landrat
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 03358-0-44
Abteilung: Stabsstelle Vergabe
Postanschrift: Harburger Str. 2
Stadt: Soltau
Postleitzahl: 29614
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 03358-0-44
Abteilung: Stabsstelle Vergabe
Postanschrift: Harburger Str. 2
Stadt: Soltau
Postleitzahl: 29614
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Niedersachsen
Soltau
2026-07-15
Niedersachsen
Soltau
2026-07-15
2026-07-15
Niedersachsen
Soltau
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V.
Registrierungsnummer: 14049
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14049
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
München
2026-07-15
Bayern
München
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
München
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kochel am See
Registrierungsnummer: 09173133-0885182431-70
Postanschrift: Kalmbachstraße 11
Stadt: Kochel am See
Postleitzahl: 82431
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale-Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 09173133-0885182431-70
Postanschrift: Kalmbachstraße 11
Stadt: Kochel am See
Postleitzahl: 82431
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZV KD Oberland-Zentrale-Beschaffungsstelle
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Kochel am See
2026-07-15
Bayern
Kochel am See
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Kochel am See
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Zentrale
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Mercedesstraße 12
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40470
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicecenter Facheinkauf
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Mercedesstraße 12
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40470
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicecenter Facheinkauf
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Emschergenossenschaft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99003-97; USt.-ID: DE 119 823 752
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Direktorium, Vergabestelle 1, SG 1
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Birkerstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80636
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
München
2026-07-14
Bayern
München
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
München
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Kassel - Der Kreisausschuss -
Registrierungsnummer: 00006764
Postanschrift: Wilhelmshöher Allee 19-21
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Landkreis (DE734)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 00006764
Postanschrift: Wilhelmshöher Allee 19-21
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Landkreis (DE734)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Submissionsstelle
2026-07-14
2026-07-14
Hessen
Kassel
2026-07-14
Hessen
Kassel
2026-07-14
2026-07-14
Hessen
Kassel
CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Ilm-Kreis
Registrierungsnummer: 0087934254
Postanschrift: Ritterstraße 14
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0087934254
Postanschrift: Ritterstraße 14
Stadt: Arnstadt
Postleitzahl: 99310
Land, Gliederung (NUTS): Ilm-Kreis (DEG0T)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Thüringen
Arnstadt
2026-07-13
Thüringen
Arnstadt
2026-07-13
2026-07-13
Thüringen
Arnstadt
CPV: 90911300
Fensterreinigung