Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90911300-9 - Fensterreinigung" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadt Blankenburg (Harz)
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Harzstraße 3
Stadt: Blankenburg (Harz)
Postleitzahl: 38889
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Blankenburg

2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Blankenburg

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Post und Telekommunikation - Deutsche Bundespost
Registrierungsnummer: 992-80030-60
Postanschrift: Friesdorfer Str. 123
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53175
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Dresden

2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Dresden

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Norddeutscher Rundfunk
Registrierungsnummer: DE 1185 09 776
Postanschrift: Rothenbaumchaussee 132-134
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20149
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Hamburg
Hamburg

2026-07-23
2026-07-23
Hamburg
Hamburg

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch den Präsidenten des Landgerichts Augsburg
Registrierungsnummer: ab911079-1080-45b9-95e9-a8fd9d4ff718
Postanschrift: Am Alten Einlass 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Augsburg

2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Augsburg

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH
Registrierungsnummer: UStID DE 187 599 192
Abteilung: Zentrale Beschaffung / Einkauf
Postanschrift: Tessenowstraße 5a
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung / Einkauf
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Freistaat Bayern, vertreten durch das AELF Abensberg-Landshut
Registrierungsnummer: 1cb931e6-70d7-4166-95e9-5f1f6aeee1ff
Postanschrift: Adolf-Kolping-Platz 1
Stadt: Abensberg
Postleitzahl: 93326
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Abensberg

2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Abensberg

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Langenfeld Rhld. - ZVS
Registrierungsnummer: 05158002002-31001-98
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Platz 1
Stadt: Langenfeld
Postleitzahl: 40764
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Langenfeld

2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Langenfeld

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE 813 865 922
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Eric Mehrling
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München

2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München

CPV: 90911300
Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verdingungsstelle
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 90911300
Fensterreinigung