Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09310000-5 - Elektrizität" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-13
2026-08-13
Niedersachsen
Hannover
2026-08-13
Niedersachsen
Hannover
2026-08-13
2026-08-13
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Köthen (Anhalt)
Registrierungsnummer: DE139884771
Postanschrift: Marktstr. 1-3
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE139884771
Postanschrift: Marktstr. 1-3
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: RVK | Regionalverkehr Köln GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: RVK | Regionalverkehr Köln GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Amt Probstei
Registrierungsnummer: t:043443060
Postanschrift: Knüll 4
Stadt: Schönberg
Postleitzahl: 24217
Land, Gliederung (NUTS): Plön (DEF0A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:043443060
Postanschrift: Knüll 4
Stadt: Schönberg
Postleitzahl: 24217
Land, Gliederung (NUTS): Plön (DEF0A)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Schleswig-Holstein
Schönberg (Holstein)
2026-08-13
Schleswig-Holstein
Schönberg (Holstein)
2026-08-13
2026-08-13
Schleswig-Holstein
Schönberg (Holstein)
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: PD – Berater der öffentlichen Hand GmbH
Registrierungsnummer: 992-80207-14
Abteilung: Einkauf & Vertragsmanagement
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 992-80207-14
Abteilung: Einkauf & Vertragsmanagement
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Vertragsmanagement
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Energiedienste der Landeshauptstadt Stuttgart GmbH
Registrierungsnummer: t:071189123333
Postanschrift: Kesselstraße 21-23
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70327
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:071189123333
Postanschrift: Kesselstraße 21-23
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70327
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Krankenhäuser Landkreis Freudenstadt gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 431121
Stadt: Freudenstadt
Postleitzahl: 72250
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 431121
Stadt: Freudenstadt
Postleitzahl: 72250
Land, Gliederung (NUTS): Freudenstadt (DE12C)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Freudenstadt
2026-08-12
Baden-Württemberg
Freudenstadt
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Freudenstadt
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: StadtBetrieb Bornheim AöR
Registrierungsnummer: DE257867821
Postanschrift: Donnerbachweg 15
Stadt: Bornheim
Postleitzahl: 53332
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE257867821
Postanschrift: Donnerbachweg 15
Stadt: Bornheim
Postleitzahl: 53332
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Sächsisches Krankenhaus für Psychiatrie und Neurologie Altscherbitz, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE141629263
Postanschrift: Leipziger Str. 59
Stadt: Schkeuditz
Postleitzahl: D-04435
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://www.vea-ausschreibungen.de/
Registrierungsnummer: DE141629263
Postanschrift: Leipziger Str. 59
Stadt: Schkeuditz
Postleitzahl: D-04435
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://www.vea-ausschreibungen.de/
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen
Schkeuditz
2026-08-12
Sachsen
Schkeuditz
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen
Schkeuditz
CPV: 09310000
Elektrizität