Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09310000-5 - Elektrizität" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Kreis Segeberg, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 4ece9809-667d-4e55-a40b-4c65f6f90473
Postanschrift: Hamburger Straße 30
Stadt: Bad Segeberg
Postleitzahl: 23795
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 4ece9809-667d-4e55-a40b-4c65f6f90473
Postanschrift: Hamburger Straße 30
Stadt: Bad Segeberg
Postleitzahl: 23795
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-24
2026-07-24
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg
2026-07-24
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg
2026-07-24
2026-07-24
Schleswig-Holstein
Bad Segeberg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Amt Parchimer Umland, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: f0205aa4-6c71-4b43-9acf-36ae86371659
Postanschrift: Walter-Hase-Str. 42
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: f0205aa4-6c71-4b43-9acf-36ae86371659
Postanschrift: Walter-Hase-Str. 42
Stadt: Parchim
Postleitzahl: 19370
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Parchim
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Castrop-Rauxel
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 055620004004-04001-08
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Castrop-Rauxel
Postleitzahl: 44575
Land, Gliederung (NUTS): Recklinghausen (DEA36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Castrop-Rauxel
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ottobrunn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 343761d6-d5a9-4cc7-ab1a-e27b679352e9
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Ottobrunn
Postleitzahl: 85521
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 343761d6-d5a9-4cc7-ab1a-e27b679352e9
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Ottobrunn
Postleitzahl: 85521
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Ottobrunn
2026-07-22
Bayern
Ottobrunn
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Ottobrunn
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank Hauptverwaltung Frankfurt, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: 529900SEOICVR2VM6Y05
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VEA Beratungs GmbH
Registrierungsnummer: 529900SEOICVR2VM6Y05
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VEA Beratungs GmbH
2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Frankfurt am Main
2026-07-22
Hessen
Frankfurt am Main
2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Anstalt für Kommunale Datenverarbeitung in Bayern, vertreten durch die KUBUS GmbH
Registrierungsnummer: 447099be-d6e6-46f2-8bd0-7b9f311ed22d
Postanschrift: Hansastraße 12-16
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 447099be-d6e6-46f2-8bd0-7b9f311ed22d
Postanschrift: Hansastraße 12-16
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Amt Hörnerkirchen, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 7d977464-cee8-4dcb-b77a-abbfd5b6203e
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Hörnerkirchen
Postleitzahl: 25355
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 7d977464-cee8-4dcb-b77a-abbfd5b6203e
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Hörnerkirchen
Postleitzahl: 25355
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-22
2026-07-22
Schleswig-Holstein
Barmstedt
2026-07-22
Schleswig-Holstein
Barmstedt
2026-07-22
2026-07-22
Schleswig-Holstein
Barmstedt
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: DVZ Mecklenburg-Vorpommern GmbH, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 6bec5158-693d-4872-8bf8-48434c5338fd
Postanschrift: Lübecker Straße 283
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: 6bec5158-693d-4872-8bf8-48434c5338fd
Postanschrift: Lübecker Straße 283
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Leipzig GmbH
Registrierungsnummer: 10298
Postanschrift: Arno-Nitzsche-Straße 35
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04277
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10298
Postanschrift: Arno-Nitzsche-Straße 35
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04277
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen
Leipzig
2026-07-22
Sachsen
Leipzig
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen
Leipzig
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Aschheim, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: b2c5e4c1-ed14-4ac0-98e7-47d7508924b1
Postanschrift: Saturnstraße 48
Stadt: Aschheim
Postleitzahl: 85609
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: b2c5e4c1-ed14-4ac0-98e7-47d7508924b1
Postanschrift: Saturnstraße 48
Stadt: Aschheim
Postleitzahl: 85609
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Aschheim
2026-07-22
Bayern
Aschheim
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Aschheim
CPV: 09310000
Elektrizität