Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09310000-5 - Elektrizität" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Neckar-Odenwald-Kreis
Registrierungsnummer: 08225-A8752-24
Postanschrift: Neckarelzer Straße 7
Stadt: Mosbach
Postleitzahl: 74821
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08225-A8752-24
Postanschrift: Neckarelzer Straße 7
Stadt: Mosbach
Postleitzahl: 74821
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Mosbach
2026-08-20
Baden-Württemberg
Mosbach
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Mosbach
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Angermünde
Registrierungsnummer: 12-12992262176135-38
Postanschrift: Markt 24
Stadt: Angermünde
Postleitzahl: 16278
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262176135-38
Postanschrift: Markt 24
Stadt: Angermünde
Postleitzahl: 16278
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Brandenburg
Angermünde
2026-08-20
Brandenburg
Angermünde
2026-08-20
2026-08-20
Brandenburg
Angermünde
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 33bc509c-0f59-4bd1-ad86-61a54ae8e92d
Postanschrift: Am Schiefen Kamp 10
Stadt: Reinfeld (Holstein)
Postleitzahl: 23858
Land, Gliederung (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 33bc509c-0f59-4bd1-ad86-61a54ae8e92d
Postanschrift: Am Schiefen Kamp 10
Stadt: Reinfeld (Holstein)
Postleitzahl: 23858
Land, Gliederung (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
2026-08-20
2026-08-20
Schleswig-Holstein
Reinfeld (Holstein)
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfsburg
Registrierungsnummer: 733a9b8c-bad1-4f37-b054-20615454d183
Postanschrift: Porschestraße 49
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 733a9b8c-bad1-4f37-b054-20615454d183
Postanschrift: Porschestraße 49
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Wolfsburg
2026-08-20
Niedersachsen
Wolfsburg
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Wolfsburg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Calw
Registrierungsnummer: 2350000
Postanschrift: Vogteistr. 42-46
Stadt: Calw
Postleitzahl: 75365
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 2350000
Postanschrift: Vogteistr. 42-46
Stadt: Calw
Postleitzahl: 75365
Land, Gliederung (NUTS): Calw (DE12A)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Calw
2026-08-20
Baden-Württemberg
Calw
2026-08-20
2026-08-20
Baden-Württemberg
Calw
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Kreis Offenbach - FD Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: .
Postanschrift: Werner-Hilpert-Straße 1
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: .
Postanschrift: Werner-Hilpert-Straße 1
Stadt: Dietzenbach
Postleitzahl: 63128
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Dietzenbach
2026-08-19
Hessen
Dietzenbach
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Dietzenbach
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: ANregiomed gKU AöR , vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE 228 046 101
Postanschrift: Escherichstr. 1
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://www.vea-ausschreibungen.de/
Registrierungsnummer: DE 228 046 101
Postanschrift: Escherichstr. 1
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://www.vea-ausschreibungen.de/
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ansbach
2026-08-19
Bayern
Ansbach
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ansbach
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: MBS-Anlage Westerwald GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Vor Wetzelscheid 2
Stadt: Rennerod
Postleitzahl: 56477
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Vor Wetzelscheid 2
Stadt: Rennerod
Postleitzahl: 56477
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Rheinland-Pfalz
Rennerod
2026-08-18
Rheinland-Pfalz
Rennerod
2026-08-18
2026-08-18
Rheinland-Pfalz
Rennerod
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Püttlingen
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Püttlingen
Postleitzahl: 66346
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Püttlingen
Postleitzahl: 66346
Land, Gliederung (NUTS): Regionalverband Saarbrücken (DEC01)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Saarland
Püttlingen
2026-08-18
Saarland
Püttlingen
2026-08-18
2026-08-18
Saarland
Püttlingen
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Zwickau, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: c59a2154-3595-44c1-be7d-16332bf9de93
Postanschrift: Scherbergplatz 4
Stadt: Glauchau
Postleitzahl: 08371
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: c59a2154-3595-44c1-be7d-16332bf9de93
Postanschrift: Scherbergplatz 4
Stadt: Glauchau
Postleitzahl: 08371
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Glauchau
2026-08-18
Sachsen
Glauchau
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Glauchau
CPV: 09310000
Elektrizität