Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09310000-5 - Elektrizität" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rheinberg Zentrale Vergabestelle 10.7
Registrierungsnummer: 051700032032-31001-13
Postanschrift: Kirchplatz 10
Stadt: Rheinberg
Postleitzahl: 47495
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051700032032-31001-13
Postanschrift: Kirchplatz 10
Stadt: Rheinberg
Postleitzahl: 47495
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Rheinberg
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Rheinberg
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Rheinberg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Registrierungsnummer: 28b2c3d0-b491-4484-bd63-fc0d4a6e0afa
Abteilung: Bau
Postanschrift: Neufelder Straße 34
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51067
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienservice
Registrierungsnummer: 28b2c3d0-b491-4484-bd63-fc0d4a6e0afa
Abteilung: Bau
Postanschrift: Neufelder Straße 34
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51067
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Immobilienservice
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-26
2026-08-26
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neukirchen-Vluyn, Hauptamt
Registrierungsnummer: 051700028028-31001-28
Postanschrift: Hans-Böckler-Straße 26
Stadt: Neukirchen-Vluyn
Postleitzahl: 47506
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau van Lier
Registrierungsnummer: 051700028028-31001-28
Postanschrift: Hans-Böckler-Straße 26
Stadt: Neukirchen-Vluyn
Postleitzahl: 47506
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau van Lier
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Neukirchen-Vluyn
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Neukirchen-Vluyn
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Neukirchen-Vluyn
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sankt Augustin
Registrierungsnummer: 053820056056-31001-36
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Sankt Augustin
Postleitzahl: 53757
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe und Versicherung
Registrierungsnummer: 053820056056-31001-36
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Sankt Augustin
Postleitzahl: 53757
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe und Versicherung
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Sankt Augustin
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Zollverein
Registrierungsnummer: 05113-48001-37
Postanschrift: Bullmannaue 11
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45327
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: simon bellenbaum
Registrierungsnummer: 05113-48001-37
Postanschrift: Bullmannaue 11
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45327
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: simon bellenbaum
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Auftraggebergemeinschaft von Städten und Gemeinden im Kreis Lippe
Registrierungsnummer: 49dbb7f9-2af2-43d8-bb92-adec556f8c0f
Postanschrift: Domäne 3
Stadt: Schieder-Schwalenberg
Postleitzahl: 32816
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 49dbb7f9-2af2-43d8-bb92-adec556f8c0f
Postanschrift: Domäne 3
Stadt: Schieder-Schwalenberg
Postleitzahl: 32816
Land, Gliederung (NUTS): Lippe (DEA45)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Schieder-Schwalenberg
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Schieder-Schwalenberg
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Schieder-Schwalenberg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: D.LIVE GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE224573187
Postanschrift: Arena-Str. 1
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE224573187
Postanschrift: Arena-Str. 1
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40474
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: RVK | Regionalverkehr Köln GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: RVK | Regionalverkehr Köln GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011059
Postanschrift: Theodor-Heuss-Ring 19-21
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50668
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-13
2026-08-13
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: StadtBetrieb Bornheim AöR
Registrierungsnummer: DE257867821
Postanschrift: Donnerbachweg 15
Stadt: Bornheim
Postleitzahl: 53332
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE257867821
Postanschrift: Donnerbachweg 15
Stadt: Bornheim
Postleitzahl: 53332
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Sieg-Kreis (DEA2C)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
2026-08-12
2026-08-12
Nordrhein-Westfalen
Bornheim
CPV: 09310000
Elektrizität