Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)

Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 16310000
Mäher
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71322000
Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 16310000
Mäher
Offizielle Bezeichnung: HWS GmbH Abteilung Einkauf
Registrierungsnummer: DE139604375
Postanschrift: Bornknechtstraße 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HWS GmbH Abteilung Einkauf
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 34130000
Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
Offizielle Bezeichnung: Container Terminal Halle (Saale) GmbH
Registrierungsnummer: DE211315761
Postanschrift: Am Saalehafen 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06118
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HWS GmbH Abteilung Einkauf
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 60210000
Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Offizielle Bezeichnung: HWS GmbH Abteilung Einkauf
Registrierungsnummer: DE139604375
Postanschrift: Bornknechtstraße 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HWS GmbH Abteilung Einkauf
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 34921100
Straßenkehrmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Agentur für Innovation in der Cybersicherheit GmbH (Cyberagentur)
Registrierungsnummer: USt-IdNr.: DE332829919
Postanschrift: Große Steinstraße 19
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Offizielle Bezeichnung: Bäder Halle GmbH
Registrierungsnummer: DE213192816
Postanschrift: Bornknechtstraße 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle tp
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 16310000
Mäher
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4 Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-17
2026-08-17
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 72267100
Wartung von Informationstechnologiesoftware