Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)

Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 90611000
Straßenreinigung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71322500
Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45233280
Anbringen von Leitplanken
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Süd
Registrierungsnummer: 150300
Postanschrift: An der Fliederwegkaserne 21
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06130
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BG Klinikum Bergmannstrost Halle gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 22388
Postanschrift: Merseburger Str. 165
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45215000
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: 951880-5 01-STBP
Postanschrift: Kiefernweg 34
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle VOB
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45100000
Baureifmachung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45340000
Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen