Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)
Offizielle Bezeichnung: Zukunftszentrum für Deutsche Einheit und Europäische Transformation gGmbH
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Hansering 19
Stadt: Halle
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Hansering 19
Stadt: Halle
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71220000
Architekturentwurf
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71351611
Klimatologische Dienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale)
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsgesellschaft Industriegebiet Halle-Saalkreis mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: .
Postanschrift: Rathausstraße 7
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: .
Postanschrift: Rathausstraße 7
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45111100
Abbrucharbeiten
Offizielle Bezeichnung: TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE275275078
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE275275078
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 33696500
Laborreagenzien
Offizielle Bezeichnung: Landesschulamt Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: Landesschulamt Sachsen-Anhalt
Postanschrift: Ernst-Kamieth-Straße 2
Stadt: Halle
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Landesschulamt Sachsen-Anhalt
Postanschrift: Ernst-Kamieth-Straße 2
Stadt: Halle
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90919300
Reinigung von Schulen