Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)

Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umweltschutz
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-28
2026-07-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 90720000
Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-28
2026-07-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-28
2026-07-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71313450
Umweltüberwachung im Bau
Offizielle Bezeichnung: TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-28
2026-07-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45111200
Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale)
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45432130
Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Halle (Saale)
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Gräfestrasse 24
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06110
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Hallesche Verkehrs-AG
Registrierungsnummer: DE 139 601 469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: V//VS
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45232220
Bau von Unterwerken
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Halle (Saale)
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Gräfestrasse 24
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06110
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Campus Neubau
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale)
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-27
2026-07-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 38520000
Scanner