Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-11
2026-08-11
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. | IMWS vertreten durch: Fraunhofer-Institut für Mikrostruktur von Werkstoffen und Systemen IMWS
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 42630000
Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
Offizielle Bezeichnung: Bäder Halle GmbH
Registrierungsnummer: DE213192816
Postanschrift: Bornknechtstraße 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle tp
Registrierungsnummer: DE213192816
Postanschrift: Bornknechtstraße 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle tp
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Martin-Luther Universität - IT-Servicezentrum
Registrierungsnummer: +49 3455521813
Postanschrift: Kurt-Mothes-Str. 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 3455521813
Postanschrift: Kurt-Mothes-Str. 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Landesschulamt Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: Landesschulamt Sachsen-Anhalt
Postanschrift: Ernst-Kamieth-Straße 2
Stadt: Halle
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Landesschulamt Sachsen-Anhalt
Postanschrift: Ernst-Kamieth-Straße 2
Stadt: Halle
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90919300
Reinigung von Schulen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45112730
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE275275078
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE275275078
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-07
2026-08-07
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 38434510
Zytometer