Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)
Offizielle Bezeichnung: Hallesche Verkehrs-Aktiengesellschaft
Registrierungsnummer: DE 139601469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: V//VS
Registrierungsnummer: DE 139601469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: V//VS
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45231000
Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umweltschutz Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement Halle (Saale) - AIB Halle
Registrierungsnummer: 15-1421-86
Abteilung: Baugruppe S234B - Projektgruppe Zukunftszentrum
Postanschrift: An der Fliederwegkaserne 21
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06130
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1421-86
Abteilung: Baugruppe S234B - Projektgruppe Zukunftszentrum
Postanschrift: An der Fliederwegkaserne 21
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06130
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Hallesche Verkehrs-AG
Registrierungsnummer: DE 139 601 469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 139 601 469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45234120
Stadtbahnarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 16310000
Mäher
Offizielle Bezeichnung: Hallesche Verkehrs-Aktiengesellschaft
Registrierungsnummer: DE 139601469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: V//VS
Registrierungsnummer: DE 139601469
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: V//VS
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45234116
Gleisbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B 4 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B 4 Zentrale Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90470000
Reinigung von Abwässerkanälen
Offizielle Bezeichnung: HWS GmbH für die RAB Halle GmbH, Abteilung Einkauf
Registrierungsnummer: DE139604375
Postanschrift: Bornknechtstraße 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HWS GmbH Abteilung Einkauf
Registrierungsnummer: DE139604375
Postanschrift: Bornknechtstraße 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HWS GmbH Abteilung Einkauf
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 42990000
Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 34992200
Verkehrsschilder
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht