Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)

Offizielle Bezeichnung: Jobcenter Halle (Saale)
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Neustädter Passage 6
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachverwaltung
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B 4 Zentrale Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 33113000
Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
Offizielle Bezeichnung: TGZ Halle Technologie- und Gründerzentrum Halle GmbH
Registrierungsnummer: 06120
Postanschrift: Heinrich-Damerow-Straße 3
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: t:03455571260
Postanschrift: Kiefernweg 34
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Dienst 14 - Technik, Vergabestelle VOB
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Justizvollzugsanstalt Halle
Registrierungsnummer: 15-1353-96
Postanschrift: Am Kirchtor 20
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht