Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)
Offizielle Bezeichnung: Agentur für Innovation in der Cybersicherheit GmbH (Cyberagentur)
Registrierungsnummer: USt-IdNr.: DE332829919
Postanschrift: Große Steinstraße 19
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr.: DE332829919
Postanschrift: Große Steinstraße 19
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 50413200
Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Offizielle Bezeichnung: Team Vergabe Lieferungen/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID.DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90470000
Reinigung von Abwässerkanälen
Offizielle Bezeichnung: Team Vergabe Lieferungen/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 33157400
Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID.DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 33186000
Herz-Lungenmaschine
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 63712000
Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90470000
Reinigung von Abwässerkanälen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45000000
Bauarbeiten