Öffentliche Ausschreibungen Weißenfels

Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Weißenfels
Registrierungsnummer: 991-14357-51
Postanschrift: Zeitzer Straße 95
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband "Interkommunales Industrie- und Gewerbegebiet (IKIK) an der A9/B91"
Registrierungsnummer: 06667
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 71319000
Gutachterische Tätigkeit
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband "Interkommunales Industrie- und Gewerbegebiet (IKIK) an der A9/B91"
Registrierungsnummer: 06667
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 71319000
Gutachterische Tätigkeit
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Interkommunales Industrie- und Gewerbegebiet A9/B91 (IKIG A9/B91)
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-08-21
2026-08-21
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 65300000
Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Interkommunales Industrie- und Gewerbegebiet A9/B91 (IKIG A9/B91)
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-08-18
2026-08-18
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 70122200
Kauf von Grundstücken
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Weißenfels
Registrierungsnummer: 991-14357-51
Postanschrift: Zeitzer Straße 95
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FM 9
2026-08-14
2026-08-14
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-08-14
2026-08-14
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Interkommunales Industrie- und Gewerbegebiet A9/B91 (IKIG A9/B91)
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Saalstraße 40
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-08-12
2026-08-12
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 70122200
Kauf von Grundstücken
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weißenfels
Registrierungsnummer: 15084550-0000-72
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-07-16
2026-07-16
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 45262511
Steinmetzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weißenfels
Registrierungsnummer: 15084550-0000-72
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-07-15
2026-07-15
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Personenverkehrsgesellschaft PVG Burgenlandkreis mbH
Registrierungsnummer: UStID: DE140020931
Postanschrift: Selauer Straße 28
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Burgenlandkreis / Personal-, Rechts- und Ordnungsamt / Zentrale Vergabestelle
2026-07-14
2026-07-14
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-07-14
2026-07-14
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 48110000
Softwarepaket für POS-Kassenterminals