Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. | IMWS vertreten durch: Fraunhofer-Institut für Mikrostruktur von Werkstoffen und Systemen IMWS
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 38126000
Oberflächen-Messgeräte
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umweltschutz
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-06
2026-08-06
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71322500
Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. | IMWS vertreten durch: Fraunhofer-Institut für Mikrostruktur von Werkstoffen und Systemen IMWS
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 38126000
Oberflächen-Messgeräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umweltschutz Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Postanschrift: Reideburger Str. 47
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06116
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90713000
Beratung in Umweltfragen
Offizielle Bezeichnung: Agentur für Innovation in der Cybersicherheit GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr.: DE332829919
Postanschrift: Große Steinstraße 19
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Cyberagentur
Registrierungsnummer: USt-IdNr.: DE332829919
Postanschrift: Große Steinstraße 19
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Cyberagentur
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung