Öffentliche Ausschreibungen Halle(Saale)

Offizielle Bezeichnung: HWS GmbH Abteilung Einkauf
Registrierungsnummer: DE139604375
Postanschrift: Bornknechtstraße 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45112730
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Offizielle Bezeichnung: Agentur für Innovation in der Cybersicherheit GmbH
Registrierungsnummer: DE332829919
Postanschrift: Große Steinstraße 19
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Cyberagentur
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: 951880-3 01-STBP
Postanschrift: Kiefernweg 34
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle VOB
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-02
2026-09-02
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45214400
Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsgesellschaft Industriegebiet Halle-Saalkreis mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: 06108
Postanschrift: Rathausstr. 7
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71322000
Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale)
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45421141
Einbau von Trennwänden
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 79992000
Empfangsdienste
Offizielle Bezeichnung: Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Am Stadion 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B 4 Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45000000
Bauarbeiten