Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Braunschweig
2025-11-19
Niedersachsen
Braunschweig
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oldenburg (Oldb) - 33 -
Registrierungsnummer: 5f4ac69a-6875-4fcd-9f37-e6b5865a148e
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Bergstraße 25
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 5f4ac69a-6875-4fcd-9f37-e6b5865a148e
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Bergstraße 25
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Oldenburg
2025-11-19
Niedersachsen
Oldenburg
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Oldenburg
CPV: 30230000
Computerbezogene Geräte
Offizielle Bezeichnung: MOIN Mobilitätsinfrastruktur und -betriebs GmbH Landkreis Lüneburg
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Moorweide 13
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Moorweide 13
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Lüneburg
2025-11-19
Niedersachsen
Lüneburg
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 09100000
Brennstoffe
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Hannover
2025-11-19
Niedersachsen
Hannover
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle - Kooperation Landkreis Lüneburg - Harburg
Registrierungsnummer: 03355-0-37
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03355-0-37
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2025-11-19
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Delbus GmbH & Co.KG
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 22
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Bahnhofstraße 22
Stadt: Delmenhorst
Postleitzahl: 27749
Land, Gliederung (NUTS): Delmenhorst, Kreisfreie Stadt (DE941)
Land: Deutschland
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Delmenhorst
2025-11-19
Niedersachsen
Delmenhorst
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Delmenhorst
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Region Hannover
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Hannover
2025-11-19
Niedersachsen
Hannover
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 39100000
Möbel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Celle
Registrierungsnummer: 033510006006-0-69
Postanschrift: Am Französischen Garten 1
Stadt: Celle
Postleitzahl: 29221
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 033510006006-0-69
Postanschrift: Am Französischen Garten 1
Stadt: Celle
Postleitzahl: 29221
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Celle
2025-11-19
Niedersachsen
Celle
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Celle
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Innovationsquartier Oldenburg GmbH
Registrierungsnummer: t:04419722515
Postanschrift: Escherweg 2
Stadt: Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Postleitzahl: 26121
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:04419722515
Postanschrift: Escherweg 2
Stadt: Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Postleitzahl: 26121
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Oldenburg
2025-11-19
Niedersachsen
Oldenburg
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Oldenburg
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Helmstedt
Registrierungsnummer: 98005_10000220
Postanschrift: Südertor 6
Stadt: Helmstedt
Postleitzahl: 38350
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
Kontaktperson: PD - Berater der öffentlichen Hand GmbH
Registrierungsnummer: 98005_10000220
Postanschrift: Südertor 6
Stadt: Helmstedt
Postleitzahl: 38350
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
Kontaktperson: PD - Berater der öffentlichen Hand GmbH
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Helmstedt
2025-11-19
Niedersachsen
Helmstedt
2025-11-19
2025-11-19
Niedersachsen
Helmstedt
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau