Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle - Kooperation Landkreis Lüneburg - Harburg
Registrierungsnummer: 03355-0-37
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03355-0-37
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-07-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 44211100
Mobile, modulare Containergebäude
Offizielle Bezeichnung: enercity Netz GmbH
Registrierungsnummer: DE 250980382
Postanschrift: Auf der Papenburg 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 250980382
Postanschrift: Auf der Papenburg 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71541000
Projektmanagement im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ems-Nordsee
Registrierungsnummer: 991-00601-94
Abteilung: Servicestelle für Vergabe
Postanschrift: Am Eisenbahndock 3
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26725
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle für Vergabe
Registrierungsnummer: 991-00601-94
Abteilung: Servicestelle für Vergabe
Postanschrift: Am Eisenbahndock 3
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26725
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle für Vergabe
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Emden
2026-07-29
Niedersachsen
Emden
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Emden
CPV: 50241000
Reparatur und Wartung von Schiffen
Offizielle Bezeichnung: Trinkwasserverband Verden
Registrierungsnummer: 11690
Postanschrift: Weserstraße 9a
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11690
Postanschrift: Weserstraße 9a
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Verden
2026-07-29
Niedersachsen
Verden
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Verden
CPV: 71800000
Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Stadt Salzgitter
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Salzgitter
2026-07-29
Niedersachsen
Salzgitter
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Salzgitter
CPV: 45312100
Installation von Brandmeldeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71317200
Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: NBank
Registrierungsnummer: 201010
Postanschrift: Günther-Wagner-Allee 12-16
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 201010
Postanschrift: Günther-Wagner-Allee 12-16
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Braunschweig
2026-07-29
Niedersachsen
Braunschweig
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Tourismus Niedersachsen GmbH
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Essener Straße 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30173
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Essener Straße 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30173
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Hannover
CPV: 72250000
Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste