Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Registrierungsnummer: DE116086163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE116086163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Niedersachsen
Lüneburg
2026-04-30
Niedersachsen
Lüneburg
2026-04-30
2026-04-30
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 42600000
Werkzeugmaschinen
Offizielle Bezeichnung: VLO Verkehrsgesellschaft Landkreis Osnabrück GmbH
Registrierungsnummer: DE115115971
Postanschrift: Bremer Straße 11
Stadt: Bohmte
Postleitzahl: 49163
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE115115971
Postanschrift: Bremer Straße 11
Stadt: Bohmte
Postleitzahl: 49163
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Bohmte
2026-04-29
Niedersachsen
Bohmte
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Bohmte
CPV: 60000000
Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde Seevetal
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-04-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hameln - Abt. 45 "Zentrale Gebäudewirtschaft" -
Registrierungsnummer: 032520006006-0-70
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 032520006006-0-70
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle -
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Hameln
2026-04-29
Niedersachsen
Hameln
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Hameln
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Deutsches Marinemuseum
Registrierungsnummer: keine Angabe
Stadt: Wilhelmshaven
Postleitzahl: 26382
Land, Gliederung (NUTS): Wilhelmshaven, Kreisfreie Stadt (DE945)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Stadt: Wilhelmshaven
Postleitzahl: 26382
Land, Gliederung (NUTS): Wilhelmshaven, Kreisfreie Stadt (DE945)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Wilhelmshaven
2026-04-29
Niedersachsen
Wilhelmshaven
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Wilhelmshaven
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Hannover
2026-04-29
Niedersachsen
Hannover
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Osnabrück
2026-04-29
Niedersachsen
Osnabrück
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 34134200
Kipplastwagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Seelze - 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Seelze
2026-04-29
Niedersachsen
Seelze
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Seelze
CPV: 45232460
Sanitäre Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Abfallwirtschafts- und Beschäftigungsbetriebe (A+B) Landkreis Peine
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005471
Postanschrift: Woltorfer Str. 57/59
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005471
Postanschrift: Woltorfer Str. 57/59
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Peine
2026-04-29
Niedersachsen
Peine
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Peine
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Osnabrück - Abt. 13.3 Zentrale Vergabestelle - im Auftrag der Gemeinde Bad Essen
Registrierungsnummer: t:05415011100
Postanschrift: Am Schölerberg 1
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49082
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:05415011100
Postanschrift: Am Schölerberg 1
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49082
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Osnabrück
2026-04-29
Niedersachsen
Osnabrück
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros