Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Wathlingen
Registrierungsnummer: 033515404-0-14
Postanschrift: Am Schmiedeberg 1
Stadt: Wathlingen
Postleitzahl: 29339
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 033515404-0-14
Postanschrift: Am Schmiedeberg 1
Stadt: Wathlingen
Postleitzahl: 29339
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Wathlingen
2026-06-22
Niedersachsen
Wathlingen
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Wathlingen
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Ems-Nordsee
Registrierungsnummer: 991-00601-94
Abteilung: Servicestelle für Vergabe
Postanschrift: Am Eisenbahndock 3
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26725
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle für Vergabe
Registrierungsnummer: 991-00601-94
Abteilung: Servicestelle für Vergabe
Postanschrift: Am Eisenbahndock 3
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26725
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle für Vergabe
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Emden
2026-06-22
Niedersachsen
Emden
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Emden
CPV: 50241000
Reparatur und Wartung von Schiffen
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Nord-Elm
Registrierungsnummer: 0738c69c-cf1d-4437-b5b4-6f0c977b6372
Postanschrift: Steinweg 15
Stadt: Süpplingen
Postleitzahl: 38373
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0738c69c-cf1d-4437-b5b4-6f0c977b6372
Postanschrift: Steinweg 15
Stadt: Süpplingen
Postleitzahl: 38373
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Süpplingen
2026-06-22
Niedersachsen
Süpplingen
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Süpplingen
CPV: 45422100
Holzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Zeven
Registrierungsnummer: 033575408-0-20
Postanschrift: Am Markt 4
Stadt: Zeven
Postleitzahl: 27404
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 033575408-0-20
Postanschrift: Am Markt 4
Stadt: Zeven
Postleitzahl: 27404
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Zeven
2026-06-22
Niedersachsen
Zeven
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Zeven
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: enercity Netz GmbH
Registrierungsnummer: DE 250980382
Postanschrift: Auf der Papenburg 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 250980382
Postanschrift: Auf der Papenburg 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Hannover
2026-06-22
Niedersachsen
Hannover
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Hannover
CPV: 50531200
Wartung von Gasverbrauchseinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Celle
Registrierungsnummer: 03351-0-60
Postanschrift: Trift 26
Stadt: Celle
Postleitzahl: 29221
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03351-0-60
Postanschrift: Trift 26
Stadt: Celle
Postleitzahl: 29221
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Celle
2026-06-22
Niedersachsen
Celle
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Celle
CPV: 33700000
Körperpflegeprodukte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ronnenberg
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Hansastraße 38
Stadt: Ronnenberg
Postleitzahl: 30952
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Hansastraße 38
Stadt: Ronnenberg
Postleitzahl: 30952
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Ronnenberg
2026-06-22
Niedersachsen
Ronnenberg
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Ronnenberg
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Hannover
2026-06-22
Niedersachsen
Hannover
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Braunschweig
2026-06-22
Niedersachsen
Braunschweig
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Stade
Registrierungsnummer: 03359-014
Postanschrift: Am Sande 2
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21682
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03359-014
Postanschrift: Am Sande 2
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21682
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Stade
2026-06-22
Niedersachsen
Stade
2026-06-22
2026-06-22
Niedersachsen
Stade
CPV: 16700000
Traktoren