Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Braunschweig
2025-07-01
Niedersachsen
Braunschweig
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45211350
Bau von Mehrzweckgebäuden
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Moormerland
Registrierungsnummer: 034570014014-0-45
Postanschrift: Theodor-Heuss-Str. 12
Stadt: Moormerland
Postleitzahl: 26802
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034570014014-0-45
Postanschrift: Theodor-Heuss-Str. 12
Stadt: Moormerland
Postleitzahl: 26802
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Moormerland
2025-07-01
Niedersachsen
Moormerland
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Moormerland
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kommunale Wirtschafts- und Leistungsgesellschaft
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Hannover
2025-07-01
Niedersachsen
Hannover
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Podbielskistraße 166
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Podbielskistraße 166
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Hannover
2025-07-01
Niedersachsen
Hannover
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Hannover
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Kreishandwerkerschaft Oldenburg KöR
Registrierungsnummer: T:044177090
Postanschrift: Tannenstraße 9-11
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:044177090
Postanschrift: Tannenstraße 9-11
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Oldenburg
2025-07-01
Niedersachsen
Oldenburg
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Oldenburg
CPV: 44316300
Gitter
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfsburg
Registrierungsnummer: 031030000000-0-50
Postanschrift: Porschestraße 49
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 031030000000-0-50
Postanschrift: Porschestraße 49
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Wolfsburg
2025-07-01
Niedersachsen
Wolfsburg
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Wolfsburg
CPV: 71631300
Technische Gebäudeüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Kreishandwerkerschaft Oldenburg KöR
Registrierungsnummer: T:044177090
Postanschrift: Tannenstraße 9-11
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:044177090
Postanschrift: Tannenstraße 9-11
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Oldenburg
2025-07-01
Niedersachsen
Oldenburg
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Oldenburg
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Braunschweig
2025-07-01
Niedersachsen
Braunschweig
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45321000
Wärmedämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreises Hameln-Pyrmont
Registrierungsnummer: Landkreises Hameln-Pyrmont
Postanschrift: Süntelstraße 9
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle -
Registrierungsnummer: Landkreises Hameln-Pyrmont
Postanschrift: Süntelstraße 9
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle -
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Hameln
2025-07-01
Niedersachsen
Hameln
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Hameln
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Stadland
Registrierungsnummer: t:+494732890
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Stadland
Postleitzahl: 26935
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:+494732890
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Stadland
Postleitzahl: 26935
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Stadland
2025-07-01
Niedersachsen
Stadland
2025-07-01
2025-07-01
Niedersachsen
Stadland
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge