Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schneverdingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002680
Postanschrift: Schulstr. 3
Stadt: Schneverdingen
Postleitzahl: 29640
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002680
Postanschrift: Schulstr. 3
Stadt: Schneverdingen
Postleitzahl: 29640
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Schneverdingen
2025-10-23
Niedersachsen
Schneverdingen
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Schneverdingen
CPV: 45421131
Einbau von Türen
Offizielle Bezeichnung: Medizinische Hochschule Hannover
Registrierungsnummer: 03-0141700000-23
Abteilung: Geschäftsbereich IV Logistik, Abteilung Zentraleinkauf OE 1260
Postanschrift: Carl-Neuberg-Str. 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich IV Logistik, Abteilung Zentraleinkauf OE 1260
Registrierungsnummer: 03-0141700000-23
Abteilung: Geschäftsbereich IV Logistik, Abteilung Zentraleinkauf OE 1260
Postanschrift: Carl-Neuberg-Str. 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich IV Logistik, Abteilung Zentraleinkauf OE 1260
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Hannover
2025-10-23
Niedersachsen
Hannover
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Hannover
CPV: 31625100
Brandmeldesysteme
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Schulz
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Schulz
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Hannover
2025-10-23
Niedersachsen
Hannover
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Ammerland-Klinik GmbH
Registrierungsnummer: DE192238217
Postanschrift: Lange Straße 38
Stadt: Westerstede
Postleitzahl: 26655
Land, Gliederung (NUTS): Ammerland (DE946)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UBCouturier GmbH
Registrierungsnummer: DE192238217
Postanschrift: Lange Straße 38
Stadt: Westerstede
Postleitzahl: 26655
Land, Gliederung (NUTS): Ammerland (DE946)
Land: Deutschland
Kontaktperson: UBCouturier GmbH
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Westerstede
2025-10-23
Niedersachsen
Westerstede
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Westerstede
CPV: 85145000
Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Braunschweig
2025-10-23
Niedersachsen
Braunschweig
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: MOIN Mobilitätsinfrastruktur und -betriebs GmbH Landkreis Lüneburg
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Moorweide 13
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Moorweide 13
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Lüneburg
2025-10-23
Niedersachsen
Lüneburg
2025-10-23
2025-10-23
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 09100000
Brennstoffe
Offizielle Bezeichnung: Oberlandesgericht Braunschweig
Registrierungsnummer: 03-0410000000-09
Postanschrift: Bohlweg 38
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0410000000-09
Postanschrift: Bohlweg 38
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2025-10-22
2025-10-22
Niedersachsen
Braunschweig
2025-10-22
Niedersachsen
Braunschweig
2025-10-22
2025-10-22
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 64100000
Post- und Kurierdienste
Offizielle Bezeichnung: Marinearsenal Dienstort Wilhelmshaven
Registrierungsnummer: t:+494421492145
Postanschrift: Postfach 2752
Stadt: Wilhelmshaven
Postleitzahl: 26379
Land, Gliederung (NUTS): Wilhelmshaven, Kreisfreie Stadt (DE945)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MArs 411
Registrierungsnummer: t:+494421492145
Postanschrift: Postfach 2752
Stadt: Wilhelmshaven
Postleitzahl: 26379
Land, Gliederung (NUTS): Wilhelmshaven, Kreisfreie Stadt (DE945)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MArs 411
2025-10-22
2025-10-22
Niedersachsen
Wilhelmshaven
2025-10-22
Niedersachsen
Wilhelmshaven
2025-10-22
2025-10-22
Niedersachsen
Wilhelmshaven
CPV: 50000000
Reparatur- und Wartungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Lehre
Registrierungsnummer: t: 05308 699-0
Postanschrift: Marktstraße 10
Stadt: Lehre
Postleitzahl: 38165
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t: 05308 699-0
Postanschrift: Marktstraße 10
Stadt: Lehre
Postleitzahl: 38165
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
2025-10-22
2025-10-22
Niedersachsen
Lehre
2025-10-22
Niedersachsen
Lehre
2025-10-22
2025-10-22
Niedersachsen
Lehre
CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2025-10-22
2025-10-22
Niedersachsen
Osnabrück
2025-10-22
Niedersachsen
Osnabrück
2025-10-22
2025-10-22
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen