Öffentliche Ausschreibungen Schwerin
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 16000000
Landwirtschaftsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-19
2026-06-19
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-19
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-19
2026-06-19
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-06-18
2026-06-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-18
2026-06-18
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 45111291
Erschließungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-17
2026-06-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 77300000
Dienstleistungen im Gartenbau
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Umwelt- und Naturschutz Mecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: StUN M-V
Postanschrift: Mecklenburgstraße 7
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: StUN M-V
Postanschrift: Mecklenburgstraße 7
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-16
2026-06-16
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-16
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-16
2026-06-16
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
2026-06-16
2026-06-16
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-16
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-16
2026-06-16
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 45221110
Bau von Brücken
Offizielle Bezeichnung: DVZ Datenverarbeitungszentrum Mecklenburg-Vorpommern GmbH
Registrierungsnummer: 13-X19210004000-80
Postanschrift: Lübecker Straße 283
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-X19210004000-80
Postanschrift: Lübecker Straße 283
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-15
2026-06-15
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-15
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-15
2026-06-15
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Registrierungsnummer: DE137740672
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Straße 3-5
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE137740672
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Straße 3-5
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Finanzen und Digitalisierung Mecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-L45012000000-38
Abteilung: Abteilung IV, Referat 450
Postanschrift: Schloßstraße 9-11
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 13-L45012000000-38
Abteilung: Abteilung IV, Referat 450
Postanschrift: Schloßstraße 9-11
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten