Öffentliche Ausschreibungen Schwerin

Offizielle Bezeichnung: WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Registrierungsnummer: DE137740672
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Straße 3-5
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-10
2026-08-10
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45211100
Bauarbeiten für Wohnhäuser
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L271100010000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-07
2026-08-07
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 72315000
Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: WGS - Wohnungsgesellschaft Schwerin mbH
Registrierungsnummer: DE137740672
Postanschrift: Geschwister-Scholl-Straße 3-5
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45211100
Bauarbeiten für Wohnhäuser
Offizielle Bezeichnung: Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-06
2026-08-06
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71350000
Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen
Offizielle Bezeichnung: DVZ Datenverarbeitungszentrum Mecklenburg-Vorpommern GmbH
Registrierungsnummer: 13-X19210004000-80
Postanschrift: Lübecker Straße 283
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme