Öffentliche Ausschreibungen Wismar
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg- Der Landrat -
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006671
Postanschrift: Rostocker Str. 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006671
Postanschrift: Rostocker Str. 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Wismar, Rechtsamt
Registrierungsnummer: 13074087-K000-87
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13074087-K000-87
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg
Registrierungsnummer: 13074000-K206-67
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13074000-K206-67
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 32552100
Telefonapparate
Offizielle Bezeichnung: Sana HANSE-Klinikum Wismar GmbH
Registrierungsnummer: HRB 8919
Postanschrift: Störtebekerstraße 6
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 8919
Postanschrift: Störtebekerstraße 6
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-21
2026-08-21
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Seehafen Wismar GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 13-SEEHAFENW000-02
Postanschrift: Kopenhagener Straße 2
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 13-SEEHAFENW000-02
Postanschrift: Kopenhagener Straße 2
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 43260000
Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg
Registrierungsnummer: 13074000-K206-67
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13074000-K206-67
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg
Registrierungsnummer: 13074000-K206-67
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13074000-K206-67
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 30213200
Tablettcomputer
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg
Registrierungsnummer: 13074000-K206-67
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13074000-K206-67
Postanschrift: Rostocker Straße 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg- Der Landrat -
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006671
Postanschrift: Rostocker Str. 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006671
Postanschrift: Rostocker Str. 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Wismar Entsorgungs- und Verkehsbetrieb
Registrierungsnummer: 123 456 789
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 123 456 789
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen