Öffentliche Ausschreibungen Neubrandenburg

Offizielle Bezeichnung: Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005740
Postanschrift: Friedrich-Engels-Ring 53
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: neu-itec GmbH
Registrierungsnummer: 079/133/30131
Postanschrift: John-Schehr-Straße 1
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Registrierungsnummer: 13071000-K000
Postanschrift: Postfach 110264
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17042
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Kommunalaufsichtsamt
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Registrierungsnummer: 13071000-K000
Postanschrift: Postfach 110264
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17042
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Kommunalaufsichtsamt
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Registrierungsnummer: 13-L45410001000-11
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Neubrandenburger Wohnungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE137270373
Postanschrift: Heidenstr. 6
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17034
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Registrierungsnummer: 13-L45410001000-11
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Registrierungsnummer: 13-L45410001000-11
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Neubrandenburg
Registrierungsnummer: 13-L45410001000-11
Postanschrift: Neustrelitzer Straße 121
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17033
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 45432130
Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Neubrandenburger Wohnungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE137270373
Postanschrift: Heidenstr. 6
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17034
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

2026-08-14
2026-08-14
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg

CPV: 31682000
Bedarf für die Stromversorgung