Öffentliche Ausschreibungen Schwerin

Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DVZ Mecklenburg-Vorpommern GmbH, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 6bec5158-693d-4872-8bf8-48434c5338fd
Postanschrift: Lübecker Straße 283
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-22
2026-07-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-21
2026-07-21
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Nahverkehr Schwerin GmbH
Registrierungsnummer: HRB 742
Postanschrift: Ludwigsluster Chaussee 72
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-20
2026-07-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 34632000
Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Schwerin - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 13004000-K011-08
Postanschrift: Am Packhof 2-6
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45223000
Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45213220
Bauarbeiten für Lagerhallen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-17
2026-07-17
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45000000
Bauarbeiten